Олег РОМАНЦЕВ: “УДАЧИ ТЕБЕ, ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!”

Спорт-Экспресс 840 0 Автор: Александр ЛЬВОВ - 17 июля 2015

Легенда “Спартака”, девятикратный чемпион России через “СЭ” пожелал успеха своему ученику и вспомнил собственный дебют.

- В пятницу “Спартак” стартует в чемпионате России. Открытие сезона - всегда праздничный и памятный момент. Но для Дмитрия Аленичева он станет таковым вдвойне. Матч с “Уфой” - его дебют на красно-белом тренерском мостике.

В связи с этим я вспоминаю свою первую встречу в качестве главного тренера нашей родной команды. Было это в 1989 году в “Олимпийском”. А в соперники достался “Жальгирис” - кусачая и неуступчивая команда. За час до начала игры ко мне подошел Николай Петрович Старостин: “Запомни, Олег, ежели будет ничья, считай, что это здорово, - заявил он со свойственной ему серьезностью. - Если проиграем - с партбилетом придется попрощаться. Тот матч мы выиграли, забив сопернику четыре безответных мяча. И, уже благодаря команду в раздевалке, Николай Петрович обнял меня и воскликнул: “Эйфория!”

Желаю Диме, чтобы на нашем, спартаковском стадионе все сложилось именно так. Я лично верю, что подобный вариант возможен. Его поддержат тысячи болельщиков, соратники по тренерскому штабу и футболисты, которые должны вернуть “Спартаку” и игру, и победы. Дай бог тебе удачи, Дмитрий Анатольевич.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: