«Он умеет не опускать рук, когда его преследуют трудности». Что говорит о потенциальном новичке «Спартака» первый тренер Зе Луиша

Советский Спорт 933 1 Автор: Кирилл Ивашкин - 4 июля 2015

Sovsport.ru разыскал интервью первого тренера Зе Луиша в Португалии, который и положил начало карьере кабовердианского форварда на Пиренейском полуострове.

Са Перейра – первый тренер Зе Луиша в Португалии. Именно он отыскал талантливого нападающего и привез его в команду «Жил Висенте». В интервью Mais Futbol он рассказал об особенностях игрока.

Эволюция Зе Луиша очевидна, и это несмотря на то, что его преследовали травмы в последнее время.

Первый раз я увидел его в 2009 году. Тогда он был худощав, но, как и сейчас, прекрасно двигался, быстро обрабатывал мяч и четко действовал на завершающей стадии атаки.

В Португалии смеялись, говорили, что я привез Зе Луиша на своих руках – он был похож на ребенка! Все шутили, что я усыновил ребенка из Кабо-Верде.

 

«Зе Луиш, фантастический мотор»

«Зе Луиш, фантастический мотор»

Он умеет не опускать рук, когда его преследуют трудности. Посмотрите, он был в запасе в «Браге», ему необходимо было бороться с Эдером, и он эту конкуренцию в конце концов выиграл. В последних девяти встречах чемпионата на счету Эдера всего 99 минут и один гол (речь идет о периоде с марта по апрель нынешнего года – прим. ред.).

Его главные качества – сказочная игра в воздухе и огромное трудолюбие.

Не знаю, может, мне просто везет. Я смотрю не все матчи «Браги», но всякий раз, когда я натыкаюсь на них, Зе Луис выглядит отлично. Он прибавил в уверенности и стал одним из самых важных игроков клуба.

Он никогда не вел себя, как звезда. У меня не возникало к нему вопросов по тренировочному процессу, он всегда выкладывался полностью. Я рад, что мне удалось убедить руководство пописать с ним контракт.

Ему необходим опыт и душевное равновесие. Все остальное у него есть.

 

«Зе Луис ищет новую жизнь в «Браге»

«Зе Луис ищет новую жизнь в «Браге»

СТАТИСТИКА

2009/10: «Жил Висенте» (2 Лига), 5 игр/4 гола 
2010/11: «Жил Висенте» (2 Лига), 27 игр/12 голов 
2011/12: «Жил Висенте» (1 Лига), 16 игр/5 голов 
2012/13: «Брага» (1 Лига), 23 игр/5 голов
2013/14: «Видеотон» (Венгрия), 38 игр/15 голов

2014/15: «Брага» (1 Лига), 20 игр/8 голов

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Спартак
Ну неужели он лучше тех, кто уже есть в составе???
Ответить 5 июля 2015 в 10:56