ФК "Спартак" продаст 50% прав на полузащитника Кариоку "Атлетико Минейро" - СМИ

Р-Спорт 657 0 4 июля 2015

Футбольный клуб "Спартак" договорился с "Атлетико Минейро" о продаже 50% прав на опорного полузащитника Рафаэла Кариоку бразильской команде, сообщает otempo.com.br.

По данным источника, в выходные в Порту-Алегри представители 26-летнего игрока и "Атлетико Минейро" проведут встречу, на которой они должны согласовать условия личного контракта.

Ранее в СМИ сообщалось, что "Спартак" проведет переговоры с "Атлетико Минейро" о продлении аренды Кариоки, контракт которого с "красно-белыми" действует до конца июня 2018 года.

"Атлетико Минейро" арендовал Кариоку в середине августа 2014 года сроком до конца июля этого года. За это время он провел в составе клуба 26 игр и забил один гол.

Кариока перешел в "Спартак" в 2009 году из бразильского "Гремио". В бытность главным тренером "красно-белых" Валерия Карпина он регулярно играл в основном составе команды, выходил на поле с капитанской повязкой. Всего за "Спартак" Кариока провел 139 матчей и забил три мяча, став двукратным серебряным призером чемпионата России.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: