ПРОМЕС: «ВСЕ МЫСЛИ ТОЛЬКО О “СПАРТАКЕ”»

spartak.com 858 0 1 июля 2015

Вторая за день тренировка «Спартака», который продолжает подготовку к сезону на сборе в Швейцарии,  как и планировалось, началась в 17:00 по местному времени на поле футбольного комплекса «Грюнденмос». Главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев предложил своим подопечным упражнения на технику, работу в различных «квадратах» и футбол на ограниченном участке поля с определенными тактическими заданиями. В общей сложности занятие продолжалось около полутора часов.

После его окончания полузащитник «Спартака» Квинси Промес подвел итог тренировочного дня и вспомнил о своем «покере» в ворота «Дорнбирна».

— Да, действительно сегодня выдался довольно-таки сложный день, который вместил в себя две тренировки, — сказал Промес. — Утром мы проделали серьезную беговую работу, а вечернее занятие было игровым. Но это хорошо! Все идет в копилку нашей физической подготовки и развития. Это очень пригодится нам в новом сезоне.

— Кажется, даже на тренировках вы стараетесь забивать красиво…
— Да, ведь все начинается именно с тренировок. Если не буду пытаться забивать красивые голы на занятиях, то и в играх вряд ли что-то получится.

—  Один ваших голов «Дорнбирну» получился особенно эффектным. Могли бы позволить себе подобный финт в официальном матче?
— Действительно, получился красивый гол, но я скорее действовал инстинктивно: сделал ложный замах — и отправил мяч в сетку. Многие знают, что я способен на такие вещи, поэтому нельзя исключать, что и в официальных матчах получится сделать что-то подобное.

— Как вы относитесь к четырем голам, которые забили в ворота «Дорнбирна», команды третьей австрийской лиги?
— Не секрет, что я всегда горю желанием забивать голы, и чем больше — тем лучше. Эти четыре мяча, естественно, смогут придать мне еще больше уверенности, но, при всем уважении к сопернику, этот матч складывался для нас довольно легко. Посмотрим, что будет в следующих играх. В любом случае я очень надеюсь, что забью за «Спартак» еще множество голов.

— Вам по душе тот стиль игры, который команде с первого дня пытается привить главный тренер Дмитрий Аленичев? Именно такой футбол болельщики называют спартаковским…
— Да, конечно, ведь это атакующий футбол! Мне очень импонирует этот стиль, так как еще в академии меня учили играть именно так.

— Многие болельщики беспокоятся по поводу того, останетесь ли вы в «Спартаке»…
— Сейчас я даже не думаю о переходе в другой клуб, так как я счастлив в «Спартаке» — и все мои мысли связаны в настоящее время только с этой командой. Конечно, в футболе сложно что-то предугадать заранее, но повторю: я рад быть здесь и уходить никуда не собираюсь.

—  Что бы вы могли пожелать спартаковским болельщикам?
— Всегда желаю им всего самого лучшего! Волноваться по поводу моего будущего в команде не стоит. Очень надеюсь, что в новом сезоне болельщики будут поддерживать команду так же, как и всегда. Это нам просто необходимо. Для меня «Спартак» неразрывно связан с его замечательными поклонниками, и я понимаю, что атмосфера на трибунах конце прошлого сезона изменилась из-за результатов… Но скоро стартует новый сезон, у команды новый главный тренер, у всех нас есть новые ожидания и вызовы. Хотим порадовать болельщиков красивым футболом на поле и вместе порадоваться нашим успехам.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: