БУШМАНОВ О ПОБЕДЕ НАД «ХИМКАМИ»

spartak.com 509 0 29 июня 2015

После победы над подмосковными «Химками» главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов поделился впечатлениями от матча.

— Это была товарищеская игра в рамках подготовки к сезону, — сказал Бушманов после матча. — Матч получился таким, как мы планировали: дали всем сыграть столько, сколько собирались. Хорошо, что все выдержали: травм и повреждений нет. То, что сегодня выиграли, тоже хорошо: побеждать всегда приятно. Так что с хорошим настроением продолжим готовиться к сезону.

— Играли, как и предыдущий матч, на фоне нагрузок?
— С тех пор как мы собрались, выходных еще не было. Естественно, какая-то усталость накопилась, что нормально для этого периода. Но мы так и планировали. В понедельник у команды выходной, немного отдохнем. Потом будет еще одна рабочая неделя, которая завершится товарищеским матчем.

— В этом матче вы вновь дали сыграть футболистам из молодежной команды, пусть и не в таком количестве, как во встрече с «Тосно».
— Пока мы просматриваем этих ребят, потихоньку привлекаем их к процессу. Стараемся, чтобы клубная вертикаль работала. Понятно, что в сезоне у нас, вероятно, не будет возможности давать им столько игрового времени. Но сейчас, пока такая возможность есть, молодые футболисты играют на этом новом для них уровне, привыкают, адаптируются. Даем им понять, что мы за ними следим и, скажем так, ждем их.

— В сегодняшней встрече приняли участие давно не игравший Федчук и пропустивший прошлый матч Каюмов. Причем первый неожиданно сыграл на фланге.
— Это был в большей степени эксперимент, причем связанный скорее не с тем, как мы планируем использовать Федчука, а с тем, чтобы дать больше игрового времени Обухову. Поэтому мы планировали, что Федчук сначала выйдет на правый фланг, а уже потом переместится в нападение. Он долго не играл, но сейчас уже набирает форму. Федчук хорошо вошел в игру. Каюмов прошлый матч пропустил из-за небольшого повреждения. По этой же причине сегодня он сыграл только тридцать с небольшим минут. Но, думаю, к первому матчу первенства Дмитрий будет готов.

— Что с Леонтьевым и Кудряшовым, которые сегодня не играли?
— Леонтьев получил небольшое повреждение в матче с «Тосно»; надеюсь, через два–три дня он вернется в строй. Отсутствие Кудряшова тоже плановое: он сейчас усердно готовится, работает над физической формой.

— Показалось, что сегодня оборона и вратарь действовали очень хорошо.
— Да, в целом весьма уверенно. Филиппов провел хороший матч. У него были небольшие помарки при вводе мяча и начале атаки, но мы их разберем — а в основном он сыграл достаточно уверенно. Как и оборона в целом.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: