БУШМАНОВ ОБ ИГРЕ С «ТОСНО»

spartak.com 1283 0 26 июня 2015

Главный тренер «Спартака-2» поделился впечатлениями от первого товарищеского матча команды в рамках подготовки к дебюту в ФНЛ.

— В целом впечатления от матча положительные, — сказал Бушманов после игры. — Изначально планировали сыграть двумя разными составами по 45 минут. Разумеется, и таймы получились разными. Если говорить о первом, он вышел неплохим по содержанию. Да, были ошибки в обороне... Можно даже сказать, не в обороне, а именно в начале атаки, когда мы сами создавали моменты для соперника, один из которых окончился назначением пенальти. Но в целом наши ребята выглядели достаточно хорошо, создавали моменты. К тому же нужно учитывать, что мы только недавно собрались после небольшого отпуска, и футболисты находятся не в оптимальном состоянии. Работу мы за это время проделали довольно объемную, видно, что не хватает ребятам  свежести. Но в целом все по плану.
 
— К футболистам из молодежной команды, которые сегодня вышли на поле после перерыва, вы пока только присматриваетесь  или уже планируете привлекать кого-то к работе в «Спартаке-2»?
— Пока присматриваемся. Думаю, им еще нужно работать, и говорить о том, что они уже готовы вытеснить кого-то из состава «Спартака-2», пока рано. Но мы внимательно за ними смотрим и хотели проверить молодых спартаковцев именно на таком уровне — в матче против клуба верхней части таблицы ФНЛ. В целом впечатление они оставили примерно то, какого мы ожидали: нужно продолжать работать.

 — Именно такого соперника выбирали намеренно?
— Да. Это команда из верхней части таблицы первой лиги. Видно, что игроки у «Тосно» квалифицированные. Но на их фоне наши ребята смотрелись не хуже, особенно в первом тайме, когда у нас, пожалуй, было даже побольше шансов забить.
Вообще мы планировали все три игры провести против клубов ФНЛ, чтобы быстрее адаптироваться к этому уровню. У нас даже были предварительные договоренности, но в итоге второй и третий матч сыграем против недавних соперников по второму дивизиону — «Химок» и «Долгопрудного». Думаю, это тоже будут хорошие спарринги для нас. Очень важно хорошо подготовиться к старту ФНЛ 11 июля.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: