В первом контрольном матче межсезонья «Спартак-2» уступил «Тосно» — 0:2.

Москва. Стадион «Спартак». 25.06. 300 зрителей.

Судья: Ю. Апонасенко (Москва).

«Спартак-2»: Филиппов (Терешкин, 46), Кутин (Фадеев, 46), Кутепов (Козлов, 46), Пуцко (Лисинков, 46), Ходырев (Винниченко, 46), Зубарев (Шанбиев, 46), Леонтьев (Мастерной, 46), Савичев (Бабаев, 46), Самсонов (Бакаев, 46), Пантелеев (Кудряшов, 46), Обухов (Лялюшкин, 46).

Голы: 0:1 Астафьев (27, с пенальти). 0:2 Улисс Диалло (76).

Сегодня подопечные Евгения Бушманова провели первый контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону, в котором им предстоит дебют в ФНЛ. Соперником красно-белых стал клуб «Тосно», второй год выступающий в первом дивизионе.

Уже на второй минуте встречи у ворот красно-белых возник опасный момент — Филиппов свел его на нет, отбив мяч на угловой. Спартаковцы ответили попыткой Савичева — защитникам удалось ликвидировать. Чуть позднее Константин попытался организовать еще один момент: его прострел в штрафную нашел окруженного защитниками Обухова, тот катнул Пантелееву, а Владислав вновь прострелил — в попытке выбить мяч игрок «Тосно» едва не отправил его в свои ворота.

Действительно опасно вышло на 13-й минуте. Савичев передачей со своей половины организовал для Обухова очную ставку с голкипером гостей: но дуэль осталась за вратарем, который в падении забрал мяч. Чуть позднее издалека приложился Самсонов — вратарь перевел на угловой.

«Тосно» тем временем вовсе перестал тревожить Филиппова, лишь на 24-й минуте дело дошло-таки до удара, с которым голкипер «Спартака-2» справился. Но двумя минутами позднее Пуцко подкинул своему голкиперу задачку посложнее, нарушив правила в собственной штрафной. После удара Астафьева с 11-метровой отметки Филиппов смог дотянуться до мяча, но не спасти свои ворота.

Могли спартаковцы забить с углового на 39-й минуте. Савичев разыграл с Обуховым, тот катнул мяч в направлении Леонтьева и Савичева, первый мяч пропустил, второй пробил — к сожалению, удар вышел недостаточно сильным, и голкипер его парировал.

После перерыва «Спартак-2» вышел на поле в полностью обновленном составе, большей частью составленном из дублеров. Счет ударам после перерыва открыл Владлен Бабаев — однако его выстрел цели не достиг. Инициатива на время перешла в руки более опытных тосненцев. В целом же во втором тайме игра не изобиловала острыми моментами в исполнении обеих команд.

По прошествии минут пятнадцати красно-белые выравняли игру и даже завладели небольшим преимуществом, которое, однако, дивидендов не приносило. Но минуты с 70-й красно-белым стали удаваться неплохие подходы к воротам противника. Сначала на 71-й минуте Шанбиев попытался вывести Кудряшова один на один с вратарем, но тот не смог зацепиться за мяч. Немного позднее с границы штрафной пробил Бакаев — удар не совсем получился и особых сложностей голкиперу не доставил.

Ну а на 76-й минуте вторая результативная попытка удалась «Тосно»: подачу с углового замкнул Уллис Диалло. Красно-белые ответили отличным ударом Бакаева после передачи Кудряшова — в красивейшем броске голкипер смог перевести мяч на угловой. К сожалению, в этот вечер результативные попытки удавались только гостям — 0:2.