Пятерка и вратарь. 6 игроков «Спартака», которым пора выйти на новый уровень

Советский Спорт 937 1 Автор: Никита Кириленко - 23 июня 2015

Sovsport.ru о футболистах красно-белых, которым нужно срочно прибавлять в своей игре.

Джано Ананидзе, полузащитник

Возраст: 22 года

Чемпионат России 2014/2015: 15 матчей, 0 голов, 0 голевых передач

В 16 лет Джано дебютировал за основу красно-белых, но больше никакими достижениями за «Спартак» грузинский футболист похвастаться не может. Позапрошлый сезон Ананидзе ударно провел за «Ростов»: сделал десяток голевых передач, забил несколько важнейших мячей и, в конце концов, выиграл Кубок России.

Желто-синие хотели оставить «маленького Пирло» у себя еще на сезон, но Джано решил попробовать себя в команде Якина. В итоге, он провел очередной блеклый сезон за «Спартак», крепко обосновался на скамейке запасных и запомнился скандальной историей с отказом лететь на кубковый матч в Комсомольск-на-Амуре.

Денис Давыдов, нападающий

Возраст: 20 лет

Чемпионат России 2014/2015: 19 матчей, 0 голов, 3 голевые передачи

Какие только похвалы не звучали в адрес Давыдова, а владелец «Спартака» Леонид Федун и вовсе называл Дениса «русским Месси». В реальности все выглядит намного скромнее. Форвард провел за родной клуб почти два десятка матчей, но так и не забил голов. Зато запомнился постоянной суетой на поле и дриблингом, который практически не приносит результата.

Если в следующем сезоне Давыдов не начнет забивать, то, скорее всего, отправится в аренду и станет одним из многих воспитанников «Спартака», которые так не раскрылись в родном клубе.

Евгений Макеев, защитник

Возраст: 25 лет

Матчей в чемпионате России 2014/2015: 25 матчей, 0 голов, 0 голевых передач

Макеев футболист основы, но чаще всего играет так, что болельщикам «Спартака» хочется схватиться за голову. Евгений легко дает обыгрывать себя один в один, ошибается позиционно и вообще часто не соответствует уровню «Спартака».

Антон Митрюшкин, вратарь

Возраст: 19 лет

Чемпионат России 2014/2015: 1 матч, 2 пропущенных мяча.

Антон – отличный молодой вратарь, который особенно хорош на линии. Но для того, чтобы прогрессировать – нужно играть. В позапрошлом сезоне Митрюшкин получил шанс от Валерия Карпина, но не смог в полной мере им воспользоваться. В прошедшем чемпионате футболист весь сезон провел на скамейке запасных и на поле вышел лишь однажды, пропустив два не самых трудных мяча от «Уфы».

Вряд ли для Митрюшкина что-то поменяется в следующем сезоне, поэтому ему нужно или менять команду (аренда) или становиться основным вратарем в «Спартаке-2», который вышел в ФНЛ.

Сергей Брызгалов, защитник

Возраст: 22 года

Чемпионат России 2014/2015: 8 матчей, 0 голов, 0 голевых передач

У Брызгалова два минуса. Первый – он слишком часто получает травмы, второй – когда он здоров, то играет плохо. Далеко за примером ходит не нужно, достаточно вспомнить недавнее дерби против ЦСКА (0:4).

Главное достоинство Брызгалова – возраст. В свои 22, он может перезагрузить свою карьеру и начать с чистого листа. Кто знает, может в следующем сезоне именно Сергей станет основным центральным защитником «Спартака».

Ромуло, полузащитник

Возраст: 24 года

Чемпионат России 2014/2015: 19 матчей, 2 гола

«Скажи мне кто в твоей команде опорник, а я отвечу какие у нее перспективы». Если Ромуло будет продолжать так же играть в отборе, как и в прошлом сезоне, то у «Спартака» перспективы не самые радужные.

После тяжелейшей травмы бразилец так и не пришел в себя до конца, и хорошие матчи чередует с провальными. Может, именно при Дмитрии Аленичеве Ромулу вновь заиграет в свой привычный футбол. Пора просыпаться..

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Спартак
Да тут нужно про всю команду писать!!!
Ответить 23 июня 2015 в 20:36