ПЕРВАЯ ГРУППА СПАРТАКОВЦЕВ ПРОШЛА МЕДОБСЛЕДОВАНИЕ

spartak.com 943 1 18 июня 2015

Сегодня утром в Клинике спортивной медицины в Лужниках первая группа футболистов «Спартака» прошла традиционное предсезонное медицинское обследование. Первым в половине девятого утра в медцентре появился Павел Яковлев, вернувшийся из аренды в «Мордовии». За ним последовали Вячеслав Кротов и Александр Зотов, который прошлый сезон провел в аренде в тульском «Арсенале» и, соответственно, хорошо знаком с новым наставником красно-белых Дмитрием Аленичевым. А всего в Лужниках сегодня побывало 15 спартаковцев. Помимо перечисленных выше, медосбледование прошли Динияр Билялетдинов, Сергей Брызгалов, Хуан Инсаурральде, Кирилл Комбаров, Антон Митрюшкин, Юра Мовсисян, Сергей Песьяков, Артём Ребров, Ромуло, Сердар Таски, Хосе Хурадо и Патрик Эберт.

Вторая группа игроков «Спартака» — те, кто был вызван в сбои сборные — пройдет медобследование 24 июня.

Футболисты тепло приветствовали друг друга и с оптимизмом проходили все необходимые и привычные медицинские тесты. За ходом обследования наблюдали тренер «Спартака» Олег Саматов, руководитель медицинского департамента красно-белых Михаил Вартапетов и доктор команды Владислав Корницкий.

— Результаты медобследования — хорошие, — сказал Вартапетов. — Все игроки продемонстрировали серьезный подход к поддержанию своей физической формы в отпуске. Индикатором этого сегодня стал тест на беговой дорожке, который предусматривает приличную нагрузку. Этот тест все футболисты выполнили в максимально возможном объеме. В ближайшие дни совместно с тренером «Спартака» по физподготовке Олегом Саматовым и доктором команды Владиславом Корницким мы обработаем все полученные данные, что позволит тренерскому штабу составить оптимальный план для предсезонной подготовки. Завтра первая группа футболистов приступит к тренировкам в Тарасовке, а игроки, которые были задействованы в своих сборных, пройдут медобследование 24 июня, после чего вся команда отправится на сбор в Швейцарию.

Поделились впечатлениями о начале предсезонной работы и сами игроки.

— Считаю, что прошедший сезон оказался для меня полезен, — отметил после тестирования нападающий Павел Яковлев. — Это был необходимый опыт, я получал игровую практику, и с «Мордовией» мы выполнили поставленную задачу. Сейчас, конечно, очень рад вернуться в родную команду — в «Спартак». Чувствую, что нахожусь в хорошей форме. Тест на беговой дорожке пробежал лучше, чем в прошлый раз. С нетерпением жду сборов и тренировок с новым главным тренером Дмитрием Аленичевым.

С ним соглашается полузащитник Александр Зотов, который уже работал под руководством Аленичева в тульском «Арсенале»:

— Тоже очень рад снова быть в «Спартаке». Уверен, команду ждут очень интересные и разносторонние тренировки. Как сказал Дмитрий Анатольевич, на предстоящем сборе каждый сможет продемонстрировать все свои возможности. Потом тренерский штаб сделает все выводы и примет решение. Поэтому мы готовимся и настроены на серьезную работу.

Защитник Кирилл Комбаров также провел прошедший сезон в аренде. Он выступал за «Торпедо» и считает этот опыт чрезвычайно полезным:

— Обидно, что не удалось выполнить командную задачу и остаться в Премьер-Лиге, но если говорить обо мне лично, то могу занести прошедший сезон себе в актив. Самое главное — я постоянно играл. Забил три гола, находился в постоянном игровом тонусе. Медобследование проходит отлично, испытываю позитивные эмоции, снова вернувшись в «Спартак». Готов к работе на сборе, который все определит для меня.

Что касается голкипера Артёма Реброва, который участвовал в подготовке сборной России к матчам с Белоруссией и Австрией, то он уже вернулся в расположение «Спартака». По собственной инициативе он прошел обследование сегодня, а не 24 июня, и приступит к тренировкам раньше остальных сборников.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

роп
все они проходят мед обследование а результата нет я всю жизнь болею за спартак и что толку терек спартак 2-4 спартак кони о-4 когдато спартак реал 2-1сьон спартак 4-2 за что им платят деньги такие черти ебаные им играт только фнл
Ответить 18 июня 2015 в 22:21