СПАРТАКОВЦЫ СЫГРАЛИ ЗА СВОИ СБОРНЫЕ

spartak.com 701 0 15 июня 2015

Игроки красно-белых провели матчи в составе семи сборных различных возрастов.

Голкипер Артем Ребров, защитники Евгений Макеев и Сергей Паршивлюк, полузащитники Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров, и форвард Денис Давыдов получили вызовы в национальную сборную России на товарищеский поединок против белорусов, который состоялся 7 июня, и отборочный матч Евро-2016 против Австрии, прошедший накануне на «Открытие Арене».

Во встрече со сборной Белоруссии на поле с первых минут вышли Комбаров и Глушаков, первый отыграл весь матч, второй был заменен на 75-й минуте. Чуть позже, на 78-й минуте, на поле вышел еще один спартаковец — Макеев. Ребров и Давыдов были включены в заявку российской сборной, но участия в поединке не приняли.

Матч россиян с австрийцами, завершившийся победой гостей с минимальным счетом, в стартовом составе начали Дмитрий Комбаров (был заменен на 71-й минуте) и Денис Глушаков (отыграл весь матч). В заявку на игру также были включены Артем Ребров, Сергей Паршивлюк и Евгений Макеев.

Кроме того, в товарищеском матче молодежной сборной России против сверстников из Белоруссии приняли участие еще пятеро спартаковцев. Игра завершилась победой нашей команды — 3:0.

Полузащитники Артем Тимофеев и Константин Савичев начали спарринг в стартовом составе и были заменены в перерыве. Вторую половину матча начали на поле хавбеки Артем Самсонов и Игорь Леонтьев, а на 73-й минуте встречи к ним присоединился защитник Айдар Лисинков.

Пятеро спартаковцев, получившие вызовы в юношескую сборную России (1997 г. р.) приняли участие в контрольных матчах против сверстников из Англии, состоявшихся в Химках 8 и 10 июня. В первой встрече, в которой россияне уступили гостям 0:2, на поле вышли полузащитники Георгий Мелкадзе, Данил Полубояринов и Шамсиддин Шанбиев. В запасе провели встречу защитник Олег Красильниченко и голкипер Илья Сухорученко.

Во второй встрече россияне взяли у англичан реванш, одержав победу 2:1. С первых минут на поле вышли Сухорученко, Шанбиев и Мелкадзе. Последний, к слову, второй матч подряд выводил россиян на игру в качестве капитана и открыл счет в поединке на 8-й минуте. Победную точку в спарринге поставил Полубояринов, забивший, выйдя на замену на 69-й минуте. Также незадолго до финального свистка на поле вышел Красильниченко.

Хавбек красно-белых Джано Ананидзе провел за сборную Грузии два полных матча: контрольную встречу против сборной Украины 9 июня (1:2) и поединок в рамках отборочного цикла Евро–2016 против Польши 13 июня (0:4).

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес сыграл в товарищеском матче Голландия — США, который прошел в Амстердаме 5 июня и завершился победой гостей — 4:3. Спартаковец начал матч на поле и был заменен в перерыве при счете 1:1. Также Промес попал в заявку на матч отборочного этапа Евро–2016, в котором 12 июня голландцы обыграли Латвию со счетом 2:0.

Полузащитник Арас Озбилиз, получил вызов в сборную Армении на матч квалификации Чемпионата Европы — 2016 против Португалии. Спартаковец вышел на замену на 61-й минуте, но не смог помочь своей команде уйти от поражения 2:3.

Новобранец красно-белых Ивелин Попов провел на поле 76 минут в товарищеской встрече сборной Болгарии против Турции 8 июня, завершившейся поражением болгар со счетом 0:4, и отыграл 81 минуту в отборочном матче Евро–2016 против Мальты 12 июня, завершившемся победой болгар с минимальным счетом, благодаря единственному голу, забитому спартаковцем на 56-й минуте.

Также стоит отметить, что еще пятеро спартаковцев — голкипер Антон Митрюшкин, защитник Александр Лихачёв, полузащитники Аяз Гулиев, Георгий Мелкадзе и Александр Зуев — вызваны в юношескую сборную России, которая в июле примет участие в финальной части Чемпионата Европы — 2016 в Греции.