Олег Романцев: "Уверен – Аленичев, Ярцев и Родионов вернут "Спартаку" золото!"

Спорт-Экспресс 1036 1 7 июня 2015

В преддверии заседания совета директоров "Спартака" легендарный красно-белый тренер Олег Романцев выступил со специальным заявлением. В частности, самый титулованный тренер России назвал имена тех спартаковцев, которые способны вернуть команду на вершину отечественного футбола.

– В понедельник совет директоров должен принять непростое решение – кому же на этот раз предстоит возглавить "Спартак", – сказал Романцев. – Сейчас он переживает тяжелые времена: пропала игра, нет результатов, а самое главное - утерян тот победный дух легендарных братьев Старостиных, которым наш клуб прежде был велик и силен. А потому уверен: настал момент, когда будущее команды необходимо доверить не посторонним людям, а тем, чья футбольная жизнь неразрывно связана с судьбой "Спартака". Один шаг в этом направлении уже сделан – должность генерального директора доверена Сергею Родионову, чья высочайшая репутация в комментариях не нуждается. Но, как известно, один в поле не воин. А потому убежден: вместе с ним выводить "Спартак" из кризиса также должны Дмитрий Аленичев и Георгий Ярцев.

Дмитрий – амбициозен, прошел хорошую тренерскую школу и уже вполне готов руководить большой командой. В свое время мне, молодому тренеру, советами и поддержкой неоценимую помощь оказал Николай Петрович Старостин. Думаю, что с этой ролью сейчас в клубе отлично справился бы мудрый и решительный Ярцев, за плечами которого опыт больших побед и знание игровых нюансов футбола высокого уровня. Только не следует строить иллюзий и ждать от всех троих скорых успехов. Им предстоит нелегкий путь. Вначале им предстоит выкорчевать сорняки и подготовить почву для строительства новой команды. Следующий шаг – завершение ее комплектования и обкатка состава. А уж затем придет пора возвращения чемпионства. Знаю, что все это время всех их будут горячо и терпеливо поддерживать спартаковские болельщики, которые во все времена были надеждой и опорой "Спартака". Иного пути нет.

И дай-то Бог, чтобы в это поверили и те, от кого сегодня зависит будущее нашего великого клуба. (Александр ЛЬВОВ, пресс-атташе О. Романцева)

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

уюс
за какую сумму отдался рыбачек романцев проталкивать гл. тренером аленя в спартак.как известно челоянц ублажил и натравил романцева на якина, а оказалось опустили ФК Спавртак. романцеву этого мало, видно барыш от такой компании с челоянцем более весомый чем, полученный легковой автомобиль в довесок. как известно Гоша Ярцев в отсутствии самого романцева, выиграл с мальчишками Спартака золотой матч. и на этом его успехи практически закончились. да и здоровье?С этим все.

Рекомендуемый гл. тренером Аленичев, провалил с арсеналом и вылетел туда откуда привел. это провал для любого тренера, но не для Романцева, Титолвыа, Челоянца.

КИ Бесков в 1977набрал неизвестных пацанов с Г.Ярцевым, Ю. Гавриловым, и другими неизвестными вернулся в класс А, стали призерами, а через год чемпионами СССР. а ведь там было киевское динамо, тбилиси, москвы, ЦСКА. вот так.

что то менее подобное сотворил практически без финансирования с 30 спартанцами А.Тихонов. И это не все, с его приходом в ФК Краснодар заиграл в современный футбол, нет сомнения, что этому приложена знающая рука А.Тихонова. Но под коверная компания в совете директоров, которую не благодарил за помощь М.Якин, они же члены совета директоров в ЛУКОЙЛ, не желаю видеть гл. тренером ФК СПАРТАК, А. Тихонова, по его не применному принципу, руковожу командой я, все решения по команде принимаю я, А. Тихонов. Всяким Челоянцам, с его замашками создать в команде СПАРТАК филиал сборной Армении, не пройдет.

предполагаю и предвижу, что ФК СПАРТАК вернется к А.Тихонову, но тогда должен будет Л.Федун покинуть как совет директоров ЛУКОЙЛ, так и выйти из него.
Ответить 7 июня 2015 в 22:41