БУШМАНОВ О ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ МАТЧЕ СЕЗОНА

spartak.com 612 0 6 июня 2015

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» Евгения Бушманова после выездного поединка с ФК «Домодедово», в котором красно-белые уступили 0:1.

— Я хочу еще раз поздравить всю нашу команду с решением задачи, с первым местом и с великолепным сезоном. Что касается сегодняшней игры, то одна команда практически всю игру оборонялась на своей половине поля, вторая пыталась атаковать. Может быть, что-то у наших ребят не получалось, в обороне мы допустили две–три ошибки, одной из которых команда хозяев воспользовалась. Создать много угроз воротам соперника нам сегодня не удалось, но в этом нам не слишком помогало поле: оно не очень ровное, созидать здесь было сложно.

— Не помешало ли подготовке к матчу то, что два дня назад команду наградили золотыми медалями?
— Понятно, что, когда главная задача решена, сохранять мотивацию на максимальном уровне довольно сложно. Но я не могу сказать, что сегодня ребята не хотели выиграть: они хотели, вы видели, что они бились до конца, до последних секунд пытались забить.

— Кого-то по итогам сезона хотите выделить особенно?
— Хочу отметить всех, потому что мы были именно командой: была сплоченность, было единство, была нацеленность на результат. Думаю, это и есть главное, за счет чего удалось решить задачу.

— Планы на подготовку к новому сезону, до старта которого осталось совсем немного, уже сформированы?
— Да, конечно, подготовка спланирована. Первый тур уже 11 июля, времени у нас будет не так много, но за две недели команда форму сильно не растеряет, физические кондиции мы восстановим быстро. Мы отдохнем две недели, а 19 июня приступим к работе в Тарасовке. Планируем провести три контрольных матча.

— Как-то будете менять подготовку с учетом того, что следующий сезон предстоит провести рангом выше?
— Не думаю, что нужно что-то кардинально менять. Команда у нас молодая, игроки постоянно развиваются. То, что мы сейчас переходим на более высокий уровень, хорошо для футболистов: они растут, и пока сказать, где «потолок» их потенциала, невозможно. Сейчас у них самое время для роста, и я уверен, что он продолжится: я вижу их настрой, желание развиваться. Турнир выше уровнем поможет ребятам, команде в этом.

— А гораздо более дальние, чем в зоне «Запад», выезды заставляют вносить в работу какие-то коррективы?
— Нет. Я это проходил: понятно, что разъезды подальше, но у календаря недельный цикл, так что будем успевать и тренироваться, и играть, и восстанавливаться.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: