Радослав Ковач: не знаю, как Якину можно было доверить «Спартак»

Чемпионат.com 1259 0 19 мая 2015

Экс-игрок «Спартака» Радослав Ковач, ныне выступающий за «Спарту», признался, что не понимает, как можно было назначить Мурата Якина на пост главного тренера красно-белых. Ковач играл под руководством Якина в «Базеле» в 2012 году.

«Думаю, что после таких результатов Якина сто процентов надо увольнять. Знаете, кто бы ни возглавлял «Спартак», он не имеет права проигрывать с таким счётом, а тем более ЦСКА. Когда проигрываешь такой большой матч со счётом 0:4, это никуда не годится. Наверное, болельщики «Спартака» были очень недовольны.

Якин был моим тренером, правда, недолго. Я работал с ним только два месяца. Он неплохой специалист, но я не знаю, как ему можно было доверить такую большую команду, как «Спартак». Я понимаю, что ему очень сложно в «Спартаке», но, думаю, его приглашение было ошибкой. Якин — хороший парень. Но одно дело тренировать «Базель», и совсем другое – работать в «Спартаке». Уже после того, как я покинул «Базель», Якин добился с ним хороших результатов. Но, во-первых, «Базель» – самый сильный клуб Швейцарии, в котором собраны лучшие футболисты этого чемпионата, а во-вторых, давление в таком клубе, как «Спартак», намного выше, чем в «Базеле». Поэтому если «Спартак» не попадёт по итогам сезона даже в Лигу Европы, я думаю, с Якином попрощаются. Потому что шансов на то, что «Спартак» обгонит «Рубин», очень мало», — цитирует Ковача Eurofootball.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: