ОБУХОВ О МАТЧЕ ПРОТИВ «ТОРПЕДО»

spartak.com 810 0 19 мая 2015

Автор хет-трика, принесшего «Спартаку-2» победу над владимирским «Торпедо», нападающий Владимир Обухов поделился впечатлениями от матча.

— Вы сегодня второй раз за сезон оформили хет-трик в ворота «Торпедо». Расскажите, как забивали.

— Первый гол забили после быстрой атаки. Я убрал мяч под левую ногу от защитника, который уже накрывал удар, успел пробить — хорошо попал в угол. Второй гол забил с пенальти. Зуев хорошо отыграл мне на ход, я хотел прокинуть мимо вратаря — и тут меня толкнул в спину защитник. В первой игре, исполняя одиннадцатиметровый, я бил в другой угол, и голкипер, видимо, решил, что в этот раз сделаю так же. Он прыгнул в тот угол, в который я забил в прошлый раз, а я ударил в другой. А перед третьим голом хорошо пробил Пуцко, вратарь сыграл неудачно, выпустил мяч из рук — я добил.

— За что так «любите» владимирское «Торпедо»?

— Да нет особой любви. (Смеется.) Просто пытаюсь забить в каждом матче, сколько смогу.

— С такими командами, как «Торпедо», наверное, приятнее играть, чем против, например, «Пскова», который «паркует автобус» у ворот?

— Конечно. Это играющая команда, которая не садится в оборону. Они могли это сделать, скажем, когда сравняли счет. Но «Торпедо» при этом продолжало играть, пыталось «давить».

— В матче первого круга, во Владимире, «Спартак-2» забил «Торпедо» четыре гола. Были мысли, что и сегодня удастся забить не меньше?

— Была задача выиграть, дело ведь не в количестве голов. Нам нужно выходить в ФНЛ. А сегодня к тому же «Зенит» сыграл в Химках 2:2, это нам на руку. Теперь отрыв — 8 очков, и осталось только три игры.

— В Санкт-Петербурге вас, можно сказать, ожидает главный матч сезона?

— Да, можно сказать и так. Очень надеемся, что на этой игре будут наши болельщики, которые помогут нам.

— Отрыв от преследователей не расслабит?

— Нет, конечно. Мы им на турнире в Краснодаре проиграли 0:4; очень хочется, так сказать, отомстить.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: