НА “ОТКРЫТИЕ АРЕНЕ” ЖДУТ ПЕРВЫЙ АНШЛАГ

Спорт-Экспресс 846 0 Автор: Михаил ГОНЧАРОВ - 15 мая 2015

Вчера в офисе РФПЛ представители "Спартака" и ЦСКА рассказали, как готовятся к дерби .

- Для болельщиков красно-белых билетов уже не осталось, - заявил коммерческий директор "Спартака" Александр Атаманенко. - Большая часть из них была реализована в интернете. Продав онлайн более пяти тысяч в первый же день, мы установили рекорд. Желающих приобрести билеты было так много, что возросла нагрузка на серверы, и пришлось на какое-то время даже ограничить количество одновременное количество посетителей. Ждем на дерби аншлаг - первый на нашей арене. Поэтому просьба к болельщикам - приходите на стадион пораньше. Также сообщу, что скоро стартует абонементная программа на следующий сезон - в конце мая об этом объявим.

- На выходные обещали дожди. Поле выдержит?

- Оно находится в идеальном состоянии, и ему не страшна любая нагрузка, в том числе сильный ливень. Все необходимые работы проведены, газон великолепный, проблем возникнуть не должно. А крыша защитит зрителей.

- Наши болельщики очень серьезно готовятся к матчу с ЦСКА, - заметил директор официального фан-клуба "Спартака" Олег Семенов. - Много заявок поступило от региональных представителей. Активная часть фанатов готовит интересные заготовки для поддержки, планируются новинки перформанса. Надеемся, все получится. Также у нас есть тайное оружие - пригласили на игру Отто Фишера, наш талисман. Он приезжает. В предыдущих матчах мы при нем побеждали, надеемся, дедушка Отто поможет выиграть и в этот раз.

- С нашей стороны тоже проданы почти все билеты, - сказал руководитель отдела по работе с болельщиками ЦСКА Иван Уланов. - Остались только стоимостью в 2100 рублей, они будут реализованы в пятницу в клубном офисе. Дешевые билеты разошлись в первый же день продаж.

- Такие матчи, безусловно, бывают только пару раз в году, - отметил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. - А учитывая вместимость спартаковской арены - и вовсе один раз. Мы серьезно готовимся и хотим, чтобы посещение игры для зрителей стало максимально комфортным. Обратились уже для консультаций в полицию, обсудили взаимодействие. Стадион современный, позволяет обеспечить все необходимые меры безопасности. Надеемся, дерби пройдет без эксцессов.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: