Юношеский ЧЕ по футболу: сборная России намерена побороться за победу в турнире

Р-Спорт 1022 0 6 мая 2015

КРАСНОДАР, 6 мая – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 17 лет) примет участие в чемпионате Европы, который стартует в среду в Болгарии.

Финальный раунд юношеского чемпионата Европы пройдет с 6 по 22 мая в четырех городах Болгарии – Стара-Загора, Сливене, Бургасе и Созополе. В турнире сыграют 16 команд, разделенные на 4 группы. Сборная России попала в группу С, где сыграет со сборными Греции (7 мая в Созополе), Франции (10 мая в Сливене) и Шотландии (13 мая в Сливене). В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Сборная России заявилась на турнир в следующем составе: 

вратари - Денис Адамов ("Краснодар"), Александр Максименко ("Спартак", Москва);

защитники: Амир Гаврилов ("Рубин", Казань), Никита Калугин ("Динамо", Москва), Константин Котов, Данил Круговой (оба - "Зенит", Санкт-Петербург), Андрей Кудрявцев (СДЮШОР "Зенит"), Александр Ломовицкий ("Спартак"), Алексей Татаев ("Краснодар");

полузащитники - Иван Галанин, Михаил Лысов, Георгий Махатадзе (все - "Локомотив", Москва), Дмитрий Плетнев ("Зенит"), Артем Селюков ("Чертаново"), Борис Цыганков ("Спартак");

нападающие - Владислав Брагин ("Краснодар"), Артем Галаджан ("Локомотив"), Егор Денисов ("Зенит").

Финальный раунд европейского первенства предваряло отборочные этапы из первого и элитного раундов. Первый квалификационный этап россияне прошли без проблем, финишировав первыми в своем квартете. Элитный раунд, состоявшийся в Краснодаре в марте, команда Михаила Галактионова преодолела без поражений – разгромная победа над исландцами (4:0) и две ничьи с валлийцами (0:0) и австрийцами (1:1), которые и заняли первое место в группе. Россияне финишировали вторыми, тем самым обеспечив себе путевку в финальную часть чемпионата.

"Мы будем стараться как можно дальше продвигаться на чемпионате Европы. Там будут собраны все высококлассные команды с хорошими исполнителями. Мы будем бороться до последнего. Нельзя сказать, что у нас есть ярко выраженные лидеры, яркие футболисты. Мы сильны командным духом, командной организацией игры. Есть ли шанс попасть на чемпионат мира? Мы будем ставить перед собой такую цель", - сказал Галактионов после элитного раунда в Краснодаре.

По словам капитана сборной Артема Галаджана, команда ставит перед собой цель выиграть финальный раунд чемпионата Европы, а не просто поучаствовать в нем. "Команда подобралась сплоченная, коллектив хороший. Перед играми мы всегда настроены только на победу, вне зависимости от соперников. Мы стараемся играть в атакующий футбол. Мы на чемпионат Европы едем не просто побороться, а выигрывать турнир", - отметил Галаджан.

В случае выхода в четвертьфинал россиянам достанется один из участников группы D, которую многие специалисты уже окрестили "группой смерти" - Англия, Нидерланды, Италия, Ирландия. Финал чемпионата Европы пройдет 22 мая в Бургасе на стадионе "Лазур", вмещающем 18 тысяч зрителей.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: