Васильков: «У Граната сейчас не будет мотивации играть за «Ростов»

sports.ru 901 0 Автор: Dimidoff-SM - 28 апреля 2015

Многолетний врач «Спартака» Юрий Васильков считает, что защитнику Владимиру Гранату, выступающему в «Ростове» на правах аренды, а с нового сезона присоединящемуся к красно-белым, не нужно форсировать своё возвращение на поле. По мнению специалиста, игроку необходимо полностью залечить все свои болячки и в следующем сезоне возобновить свою полноценную футбольную карьеру.

«Однозначно сейчас надо игрока спустить на полный тормоз. Не надо Граната сейчас заигрывать за «Ростов». В этом просто нет смысла. В новом сезоне с новыми мыслями, с новыми идеями, как говорится, вперёд! Это будет правильно, потому что он долго не играл, из-за трений в «Динамо» он мог находиться в состоянии стресса. То есть игрок перенёс не только физические нагрузки, но и психологические. Это тоже удар по карьере, когда тебя вдруг ссылают в дубль. Гранату сейчас надо остыть, вылечить все свои болячки. А уже в новом сезоне доказывать свою состоятельность в «Спартаке». У него сейчас даже не будет мотивации играть за «Ростов». Если там кому-то надо показать «Динамо», что Гранат – действующий игрок, то это футбольная полемика, а вернее, антифутбольная. Это однозначно будет неправильно.

Как скоро Владимир Гранат сможет прийти в оптимальную форму и что для этого нужно? Одна из самых тяжёлых травм – это как раз разрыв передней крестообразной связки. На полгода футболист выбывает из строя. Это серьёзный срок. Но современная медицина знает, как вернуть игрока в строй. Конечно, тут не надо ничего форсировать, а необходимо дать возможность набрать оптимальные кондиции, которые у него были до травмы. Надо крайне осторожно подводить его в общую группу к тренировкам и играм с полным накалом. Поэтому нужно дать футболисту после шести месяцев на восстановление, ещё хотя бы месяц на адаптацию и набор игровой формы. Потому что, какие средства тут не применяй, всё равно природа делает своё.

Зачем «Ростов» в таком случае брал Владимира Граната в свои ряды, раз срок его восстановления такой длинный? Наверное, потому что там была чехарда с тренерами. Это ведь было накануне прихода в клуб Курбана Бердыева. Видимо, один тренер принял, другой не понял, а третий утвердил и поставил. Поэтому, я так думаю, что у «Ростова» в этом плане была какая-то недоработка. Получилось так, что Гранат просто подвис. Такое бывает. Его вытолкнули из одной команды и взяли в другую. Вот сейчас Денисов также завис. Игрок-то он ого-го! Но пока никто не знает, что с ним делать. Надо его судьбу решать. Да, он жив – здоров, однако непонятно, кто захочет работать с игроком с таким характером. Это, наверное, поважнее передней крестообразной связки! А игрок-то он хороший, если к нему подход найти».

Источник: http://www.eurofootball.ru

Комментарии: