РАЗОШЛИСЬ МИРОМ С ФК «СТРОГИНО»

spartak.com 965 0 24 апреля 2015

В матче 23-го тура первенства России во втором дивизионе (зона «Запад») «Спартак-2» сыграл вничью с ФК «Строгино» — 1:1.

«Строгино» — «Спартак-2» — 1:1 (0:0)

Москва. Стадион «Янтарь». 24.04.  750 зрителей.

Судья: Д. Липовой (Тула).

«Строгино» (Москва): Лукичев, Овсянников, Семенов (Иващенко, 10), Куфтин, Дроздов, Соколов (Поляков, 78), Хацуков (Манзон, 86), Заерко, Сергеев, Сутормин (Пронкин, 66), Буданов (Ульянов, 87).

Запасные: Радионов, Котенев.

«Спартак-2» (Москва): Песьяков, Кутин, Кутепов, Пуцко, Фадеев, Тимофеев (Зубарев, 78), Леонтьев, Савичев, Зуев (Каюмов, 72), Обухов (к) (Синодзука, 81), Давыдов.

Запасные: Терешкин, Лисинков, Ходырев, Кудряшов.

Голы: 0:1 Обухов (49, штрафной). 1:1 Сергеев (67).

Предупреждения: Давыдов (19, грубая игра). Кутин (52, неспортивное поведение).  Зубарев (89, неспортивное поведение).

Основным составом на матч против ФК «Строгино» были делегированы Песьяков, Кутин, Тимофеев, забивавший в двух предыдущих матчах «Спартака-2» Зуев, а также Давыдов. Кроме того, в состав команды Бушманова возвратился отбывший дисквалификацию Обухов, на скамейке начал матч восстановившийся после болезни Синодзука.

Стоит отметить, что понаблюдать за второй командой в Строгино прибыл тренерский штаб основы во главе с Муртом Якином. Поддержать «Спартак-2» в большом количестве приехали и болельщики красно-белых.

Спартаковцы попытались с ходу завладеть инициативой, но получалось не очень: несколько подходов к воротам Песьякова удались хозяевам поля; впрочем, серьезной угрозы они не таили. Спартаковцы же на 10-й минуте предприняли куда более серьезную попытку: Обухов едва не забил из пределов вратарской.

Чуть позднее силы у ворот строгинцев попробовали Обухов (его удар пришелся ощутимо выше цели) и Савичев (мяч прошел совсем близко к «рамке»). Однако завладеть настоящим преимуществом красно-белым никак не удавалось.

В середине тайма начал пристреливаться Давыдов. Первый его удар пришелся выше ворот, после второго мяч угодил в ногу защитника. Однако во втором эпизоде спартаковцы мяч сохранили, и после удара Леонтьева под перекладину хозяев пришлось выручать вратарю. Стоит отметить, что немало неприятных мгновений довелось пережить и Песьякову.

Из раздевалки красно-белые возвратились полными решимости изменить ход встречи, и уже на 49-й минуте открыли счет. Обухов заработал штрафной метрах в 20 от ворот хозяев и сам же точным ударом отправил мяч в сетку. Сразу следом отличный удар с радиуса удался Давыдову — голкипер отразил его в броске.

«Строгино» ответило двумя неплохими вылазками; первая закончилась на Пуцко, выбившем мяч в подкате, вторую отразил Песьяков. Вскоре нервы голкипера хозяев вновь проверил Обухов, но его удар со штрафного пришелся выше ворот. Чуть позже совсем немного не хватило точности Зуеву.

К сожалению, ни удержать, ни упрочить преимущество красно-белым не удалось. На 68-й минуте «Строгино» восстановило равенство благодаря удару Сергеева: срикошетив от одного из спартаковцев, мяч влетел в сетку.

Поначалу воодушевленные голом хозяева понеслись вперед, но постепенно спартаковцы вновь отвоевали небольшое игровое преимущество. Вполне реальный шанс вновь вывести команду вперед был у Леонтьева: после его «выстрела» с острого угла мяч прошел впритирку с дальней штангой. Однако и его попытка, и все последующие остались безуспешными — 1:1. И все же благодаря другим результатам тура «Спартак-2» по-прежнему опережает преследователей на четыре турнирных балла.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после встречи 23-го тура, в которой красно-белые разошлись миром с ФК «Строгино» (1:1).

— Думаю, зрители сегодня увидели интересный футбол: обе команды хотели выиграть, — сказал Бушманов. — Мы, естественно, рассчитывали, что сможем победить и набрать три очка. Считаю, что возможности для этого у нас были. Несколько хороших моментов, которые мы, к сожалению, не реализовали, было в первом тайме. После перерыва отличный гол со штрафного забил Обухов. И почти сразу после этого был момент, когда мог удвоить счет Давыдов; забей он — нам было бы попроще. Но в том моменте хорошо сыграл вратарь. А затем мы пропустили немного курьезный мяч. В целом же нам, наверное, немного не хватило хладнокровия в завершающей стадии, чтобы забить еще и выиграть. Но будем двигаться дальше: очки теряют все, и вся борьба, думаю, впереди.

— Позади три тура. Как оцените старт команды после перерыва?

— Если в целом, то мы набираем очки и движемся вперед. Да, где-то баллов мы недобрали. Но, надо сказать, игры были непростые. И с «Псковом-747», и со «Строгином». Мы понимали, что матч с этой командой легким не будет, понимали, каким будет настрой соперника. Мы очень серьезно готовились к этой встрече. Но, повторю, вся борьба впереди, и мы будем двигаться дальше.

— Сегодня впервые за долгое время за «Спартак-2» сыграл Денис Давыдов. Как оцените его действия?

— Он старался. Понятно, что получалось не все. Видимо, игровые связи все-таки теряются, ведь за нас он не играл очень давно. Но у него был хороший момент. Да, мы, конечно, ждали от него гола, но, к сожалению, не получилось.

— Обухов, поддерживавший форму в матчах за дубль, сегодня тоже провел первый в году официальный матч за «Спартак-2». Как выглядел сегодня он?

— Считаю, что он провел хороший матч. Забил очень красивый гол, хорошо двигался и играл с большим желанием.

— После болезни возвратился в строй и Синодзука, который даже вышел на замену. В какой форме сейчас Иппэй?

— Он пропустил довольно много времени и сейчас набирает кондиции, которые, понятно, пока неоптимальны. Но, думаю, от игры к игре он будет набирать форму и поможет нам.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: