Артем Ребров: "Сегодня "Спартак" играл в футбол"

Спорт-Экспресс 1070 0 Автор: Сергей АСТАХОВ - 18 апреля 2015

Вратарь "Спартака" после победы в Саранске рассказал о том, как красно-белые приходили в себя после неудачных матчей – с "Кубанью" в Москве (1:1) и "Арсеналом" (0:1) и "Ростовом" (1:2) в гостях.

– За счет чего прервали серию без побед? Благодаря ребятам, – сказал Ребров. – В прошлом матче не было командной игры, а сегодня, даже если что-то и не получалось, видно было, что мы играем в футбол. Мне как капитану это приятно. Ребята меня слышат, общался с ними. Сегодня был результат – для меня это дополнительная подпитка, что все правильно было сделано.

– Нереализованные Кротовым моменты можно назвать волнением из-за дебютного попадания в основу в матчах премьер-лиги?

– От желания. Хорошие моменты были, делал все для того, чтобы забить, но не получалось сделать последнее движение. Это нормально, через это необходимо пройти всем футболистам. И он хорошо сыграл в нападении, и Юра (Мовсисян) молодец - вышел и забил.

– В защите "Спартак" вновь позволял сопернику много свободы…

– Это футбол, невозможно сделать так, чтобы соперник ничего не создавал. Тогда смотреть и играть в футбол будет неинтересно. Мне кажется, ребята хорошо сыграли в защите, много ударов заблокировали. Может, острота и была у "Мордовии" на контратаках, но опасных моментов не припомню. Да, пропустили гол со "стандарта". Но… Нам нужна была победа.

– После первого тайма поняли, в чем нужно добавить? Сравните оба тайма.

– В первой половине игры мы не забили, во второй поразили ворота трижды. Думаю, ничего особо не поменялось.

– Было ли какое-то внутреннее собрание у команды после Ростова?

– Да. Общались, в том числе индивидуально. Нельзя сказать, что мы плывем по течению, говорили, что надо что-то делать, выходить из кризиса.

– "Спартак" после долгого перерыва вернулся на синтетику. Как-то сказалось покрытие на игровых действиях?

– Не знаю, может, это нам и помогло показать хороший футбол. Мы не боялись играть в пас, были длинные передачи. Игра показала, что все было нормально.

– Оцените поддержку болельщиков. Показалось, их было чуть ли не половина стадиона.

– Куда бы ни приехали, играем как дома. Сегодня куда не обернешься - всюду наши. Смотришь на сектор "Мордовии" – а там спартаковцы сидят. Большое им спасибо, их поддержка важна. Хоть они нас и ругают, но ребята всегда с нами. Это самое главное.

– Впереди у "Спартака" важный матч против "Рубина", конкурента по борьбе за места в еврокубках. Как подходите к этой встрече?

– Особых вариантов у нас и нет. Мы проиграли два матча на выезде, сегодня победили. Мы многое должны нашим болельщикам. Самим себе необходимо доказать. Борьба борьбой, но лицо терять нельзя.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: