Да это мой бывший...

Советский Спорт 1302 0 Автор: Артем Локалов - 14 апреля 2015

Нападающий «Ростова» Максим Григорьев, сделав дубль в матче со «Спартаком» (2:1), стал шестым в этом сезоне бывшим игроком красно-белых, огорчившим команду Мурата Якина. Sovsport.ru вспоминает всех поименно.

АРИ

Когда играл за «Спартак»: 2009–2013

Матчи: 89

Голы: 21

Матч в этом сезоне: «Краснодар» – «Спартак» (4:0). Голы: Измайлов, АРИ, Быстров, Жоаозиньо.

СЛОВА О «СПАРТАКЕ»

- Обида на «Спартак»? Все это в прошлом. Наверное, мог бы поиграть в команде еще несколько лет. Расстраивался, что не получалось продлить соглашение. В итоге я сделал правильный выбор, уйдя в «Краснодар». Здесь забиваю голы, команда участвовала в еврокубках, и в чемпионате сезон пока удается.

Владимир БЫСТРОВ

Когда играл за «Спартак»: 2005–2009

Матчи: 99

Голы: 17

Матч в этом сезоне: «Краснодар» – «Спартак» (4:0). Голы: Измайлов, Ари, БЫСТРОВ, Жоаозиньо.

СЛОВА О «СПАРТАКЕ»

- В детстве болел за «Спартак». Первый раз я сказал такое клубной газете «Зенита»: это случилось после матча против дубля «Алании». Но ведь тогда, во времена моего детства, красно-белые очень достойно бились за Россию в Лиге чемпионов и чуть ли не каждый российский пацан был влюблен в столичную команду и мечтал играть за нее...

Игорь КИРЕЕВ

Когда играл за «Спартак»: 2008–2012

Матчи: 1

Голы: 0

Матч в этом сезоне: «Амкар» – «Спартак» (2:0). Голы: КИРЕЕВ, Пеев.

СЛОВА О «СПАРТАКЕ»

- Перед первым туром не было правого полузащитника вообще, - вспоминал свой единственный матч за «Спартак» Киреев в интервью sports.ru. - Карпин поставил на эту позицию Макеева. Во втором тайме Карпин подозвал к себе, сказал что-то по позиции, а потом показал на Диму Комбарова, который мимо пробегал, и сказал: «Вози этого клоуна!».

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ

Когда играл за «Спартак»: 2002–2005, 2006–2007

Матчи: 43

Голы: 3

Матч в этом сезоне: «Спартак» – «Ростов» (1:1). Голы: Глушаков – ТОРБИНСКИЙ

СЛОВА О «СПАРТАКЕ»

- Для меня «Спартак» ассоциируется ни с Федуном, ни с Карпиным… Они, каждый со своей ролью, в «Спартаке» работают, потом придут работать другие, но у клуба слишком богатая история, чтобы связывать его с конкретными фамилиями сегодняшнего времени, - говорил Торбинский в интервью sports.ru. - Ребята, которые сетуют на спартаковское руководство, освободившееся от них, в глубине души благодарны клубу за школу, за счет которой они проявляют себя в новых командах.

АРИ

Когда играл за «Спартак»: 2009–2013

Матчи: 89

Голы: 21

Матч в этом сезоне: «Спартак» – «Краснодар» (1:3). Голы: ПромесПерейра, АРИ, Ахмедов.

СЛОВА О «СПАРТАКЕ»

- Почему не праздновал гол? До сих пор очень уважаю спартаковских болельщиков. Слышал ли поддержку с трибун? Нет, но благодарен фанатам. Не праздновал забитый гол только из-за них.

Дмитрий СМИРНОВ

Когда играл за «Спартак»: 2003

Матчи: 17

Голы: 2

Матч в этом сезоне: «Арсенал» – «Спартак» (1:0). Гол: СМИРНОВ

СЛОВА О «СПАРТАКЕ»

- В 2003-м «Спартак», к сожалению, уже терял силу, - вспоминал в инетрвью сайту болельщиков «Арсенала» Смирнов. - Набрали много молодых ребят, в том числе меня, 22-летнего. Егор Титов после травмы, Дима Парфенов тоже. Команда была немножко сырая, много молодежи – Самедов, Павлюченко, Шешуков, Торбинский, Ребко. Нам не дали времени поработать при Романцеве. Могла быть очень хорошая, перспективная команда. Получился скомканный сезон в чемпионате, но успех в Кубке скрасил неудачу. На данный момент это последняя большая победа «Спартака».

Максим ГРИГОРЬЕВ

Когда играл за «Спартак»: 2008–2010

Матчи: 3

Голы: 0

Матч в этом сезоне: «Ростов» – «Спартак» (2:1). Голы: ГРИГОРЬЕВ-2 – Инсаурральде.

СЛОВА О «СПАРТАКЕ»

– Важно было в первую очередь просто забить, чтобы одержать победу, - скзаал Григорьев в интервью «Нашему футболу». - А забить в ворота «Спартака»… Эмоции зашкаливают. 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: