«Спартак» в тупике

Советский Спорт 1010 0 Автор: Никита Кириленко - 13 апреля 2015

«Спартак» очередной раз показывает блеклую игру и проигрывает «Ростову» (1:2). Герой матча – Максим Григорьев – воспитанник красно-белых.

На крышу стадиона не забраться

«Спартак» в Ростове-на-Дону любят. Каждый приезд красно-белых – настоящий праздник для болельщиков «Ростова» и для местных фанатов москвичей. Таковых здесь много. Наверное, даже больше, чем поклонников СКА, который прозябает в ЛФЛ.

«Мясные», кстати, ведут себя мирно и вовсю пользуются донским гостеприимством. Пиво, рыба, раки, красивые девушки – всего этого на Дону в достатке. Миролюбиво обычно и на гостевом секторе «Олимпа». Все-таки делить болельщикам «Ростова» и «Спартака» нечего, отношения дружеские, объединенные ненавистью к ЦСКА.

Второй Тулы здесь точно не получится. Полиция уверена, что все пройдет спокойно, поэтому никаких дополнительных сил не задействовано. Тишь да гладь.

В хорошем настроении и начальник службы безопасности «Ростова» Виктор Кулешов:

–. Фанаты команд между собой дружат, делить им ничего. Так что беспокоиться не стоит.

– На прошлой неделе в Туле красно-белые «отожгли»…

– А у нас, например, за все время фанаты «Спартака» ни одного кресла не вырвали. Показательная статистика. Всегда все в рамках разумного. Полиция и болельщики с пониманием относятся друг к другу, стычек не бывает.

– А если вдруг на крышу полезут?

– На нашем стадионе она слишком высокая, поэтому лучше судьбу не искушать. Если кто-то упадет шансов выжить не останется, - становится серьезным Кулешов.

Пытаюсь повторить недавний подвиг фанатов «Спартака» на Олимпе-2», но единственный проход на крышу усиленно контролирует полиция. Здесь такие фокусы не пройдут.

В это время гостевой сектор заполняется красно-белыми. Несмотря на будний день, собирается около двух тысяч человек.

Канга перестал гулять

В Ростове-на-Дону Бердыев уже освоился. Из самой дырявой обороны премьер-лиги тренер слепил что-то годное, воскресил Бухарова, сделал Дзюбу серьезным.

Кроме этого, с недавних пор игрокам запретили общаться с прессой, а сам Бердыев стал бороться с матом на тренировках. Притом это касается не только футболистов, но и тренерского штаба. Позволил себе крепкое словечко? Готовь деньги.

Сильнее всего подобные меры подействовали на Кангу. Хулиган и задира стал намного спокойнее, а еженедельные гулянки в одном из клубов Ростова-на-Дону и вовсе сошли на нет. Теперь габонец сосредоточен на футболе и практически в каждом матче раздает голевые передачи.  

С деньгами в «Ростове» тоже стало немного лучше. Задолженности перед всеми постепенно погашаются и возможно, что совсем скоро клуб вылезет из финансовой ямы.

Азмуну нравится «Спартак»

Дзюба пропускает матч из-за договоренности между клубами, а Бухаров отбывает дисквалификацию.  

Кто же будет забивать за «Ростов»»? Бердыев делает ставку на Азмуна, который набрал прекрасную форму и поражает окружающих процентом реализации голевых моментов. Индивидуальные занятия с Бердыевым определенно приносят пользу.  

Кстати, на днях Азмун сделал серьезный комплимент красно-белым.

– Если выделять кого-то по стилю игры в премьер-лиге, то больше других нравится «Спартак», - сказал Сердар в интервью пресс-службе «Ростова».

Карпин вновь приехал на «Спартак»

Перед матчам возле раздевалок братание Дзюбы и Джано. Артем приходит на игру с женой Кристиной, а маленький Пирло в прошлом году выигрывал вместе с «Ростовом» Кубок России. А в это время в VIP-ложе переполох! Валерий Карпин продолжает свое турне по городам, где проводит матчи «Спартак». На этот раз, бывший главный тренер москвичей добирается до Ростова-на-Дону. Компанию ему по традиции составляет Роман Асхабадзе.

Интересно, что садятся почетные гости чуть выше Дзюбы, его жены, Джанаева и Бухарова. В этот вечер на «Олимпе» собирается интересная компания.  

Инсаурральде обрадовал Карпина

«Ростов» активен. Выделяется Азмун, который за первые тридцать минут игры транжирит кучу голевых моментов «Спартак» выглядит бледно и скучно. Ошибается Глушаков, который никак не может справиться с жестким Гацканом. Практически не доходит мяч до Мовсисяна.

На 35-й минуте хозяева забивают. Навес с фланга и Григорьев головой пробивает в «девятку» ворот Реброва – 1:0. «Спартак» любят огорчать бывшие игроки. Пропущенный мяч отрезвляет гостей и спустя две минуты Инсаурральде сравнивает счет.

В перерыве болельщик «Спартака» делает предложение фанатке «Ростова». Трибуны умиляются. Вот что значит настоящая дружба между клубами.

Спартаковская школа на высоте

Второй тайм начинается с оскорблений Дзюбы. Фанаты «Спартака» припоминают Артему все грехи и используют такие слова, что хочется зажать уши. На минуте 60-й складывается ощущение, что у «Ростова» закончились силы, но Бердыев выбегает к бровке и командует своей команде бежать вперед. Футболисты к тренеру прислушиваются, и на 82-й минуте Калачев блестящим навесом находит голову Григорьева – 2:1. Красно-белых вновь хоронят бывшие игроки.

В оставшееся время нервы сдают у Комбарова, а Якин в ответ на это машет руками. Страдания «Спартака» продолжаются.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: