Дзюба поддержит «Ростов» на трибуне, а Азмуну нравится «Спартак»

Советский Спорт 1030 1 Автор: Никита Кириленко - 13 апреля 2015

«Спартак» отправился на берега Дона, чтобы прервать свою серию без побед. Sovsport.ru – о самом интересном матче понедельника.

Ростов – мясной город

 «Ростов – мясной город» - такой плакат несколько лет назад повесили местные болельщики красно-белых на въезде в Ростов-на-Дону. Провисело полотно недолго, но ни капли вранья в этом послании не было. Уж больно много фанатов «Спартака» проживает в этом городе.

Для москвичей выезд в южную столицу – один из самых любимых в сезоне. Пиво, рыба, раки, красивые девушки в любое время года, а весной и летом бонусы в виде Дона и Азовского моря, которое расположилось в сотне километров от самого большого города Юга России.

Первые «мясные» прилетели за двое суток до матча. Оккупировали местные пабы и вовсю распевали песни во славу своей любимой команды. Вели себя мирно и постоянно братались с фанатами «Ростова». Многие поехали и в Азов на матч молодежных составов. Зрелище не самое интересное, но эмоции Гамулы на бровке и красивейший гол Обухова со штрафного скрасили довольно скучные 90 минут. Дубль «Спартака» уверенно разобрался с «Ростовом» -2:0.

На матче основных составов гостевой сектор будет забит. Несмотря на будний день красно-белых поддержат около двух тысяч поклонников.

Стоп мат от Бердыева

В Ростове-на-Дону в Бердыева уже влюбились. Из самой дырявой обороны премьер-лиги Курбан Бекиевич слепил что-то годное, а в атаке Бухаров, Дзюба и Азмун наводят панический страх на оборону любого соперника. В команде всерьез заговори о том, что «Ростову» по силам сместить «Мордовию» с десятого места.

Ну а пока главный тренер желто-синих продолжает наводить порядок в команде и всерьез взялся за дисциплину. С недавних пор игрокам запретили общаться с прессой, а сам Бердыев стал бороться с матом на тренировках. Притом это касается не только футболистов, но и тренерского штаба. Позволил себе крепкое словечко? Готовь деньги.

С деньгами в «Ростове» стало немного лучше. Задолженности перед всеми постепенно погашаются и возможно, что совсем скоро клуб вылезет из финансовой ямы.

Дзюба собирается на футбол

Несмотря на все скандалы у Артема Дзюбы прекрасное настроение. Он не отказывает болельщикам в селфи, раздает кучу автографов и даже уже успел забить первый гол за «Ростов» после возвращения. Кстати, это событие он посвятил своей жене. В семье у Артема все хорошо.

Играть против «Спартака» Дзюба из-за условий аренды не будет, а вот на стадион нападающий с большой долей вероятности придет. Билеты на игру ему выделили, поэтому ростовчане без поддержки любимца публики не останутся. Ну а сам Артем вряд ли упустит возможность лишний раз повидаться со старыми друзьями – Макеевым и Джано.

Будет ли у Азмуна звездный час?

Кроме Дзюбы матч пропустит любимчик Бердыева Бухаров. Форвард набрал отличную форму и уже успел забить несколько важнейших мячей во второй части сезона, но из-за перебора желтых карточек Александр будет отбывать дисквалификацию.

Кто же будет забивать за «Ростов»»? Есть Ю Бен Су и Азмун. Второй, скорее всего, и выйдет в основе на матч против красно-белых. Иранец набрал прекрасную форму и поражает окружающих процентом реализации голевых моментов. Два удара – два гола. Индивидуальные занятия с Бердыевым определенно приносят пользу, а Якину придется серьезно поломать голову, чтобы остановить восходящую звезду футбола.

Кстати, на днях Азмун сделал серьезный комплимент красно-белым.

– Если выделять кого-то по стилю игры в премьер-лиге, то больше других нравится «Спартак», - сказал Сердар в интервью пресс-службе «Ростова».

Оказывается и у Мурата Якина есть свои поклонники…

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Армен
Этот позор нельзя простить и понять ; якину уволить;а футболистов зарплату не давать до оканчание сезона
Ответить 13 апреля 2015 в 21:55