ДУБЛЬ УСТУПИЛ «АРСЕНАЛУ»

spartak.com 899 0 8 апреля 2015

В рамках 22-го тура молодежного первенства России команда Владимира Бесчастных на выезде уступила тульскому «Арсеналу».

«Арсенал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 4:2 (1:0)

Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 14.03. 700 зрителей.

Судья: Е. Кукуляк (Калуга).

«Арсенал» (мол.): Скорняков (Ильин, 86), Налетов, Фарион, Ежов, Чибиров (Изотов, 79), Р. Гагиты (Шагинян, 89), Закарлюка (Полин, 77), Крючков (Альшанский, 85), Стародуб, Алферов (Э. Гагиты, 85), Салимов (Котлов, 89).

Запасные: Юрчак, Матренов, Скоропупов, Мингазов, Карасев.

«Спартак»: Митрюшкин, Степанов (Сокол, 53), Мамин, Лихачев, Красильниченко (Винниченко, 32), Ермаков (Горовых, 84), Полубояринов, Глоба (Бабаев, 56), Бакаев, Пантелеев (к), Обухов.

Запасные: Аверкиев, Сухорученко, К. Щербаков, Лялюшкин.

Голы: 1:0 Стародуб (29). 2:0 Крючков (56). 2:1 Обухов (Бакаев) (64). 3:1 Фарион (68). 4:1 Салимов (77). 4:2 Бабаев (Полубояринов) (87).

Предупрежден: Полубояринов (57, грубая игра).

В матче с дублем «Арсенала» стартовый состав красно-белых претерпел изменения по сравнению с победным матчеv с «Кубанью». Айдар Лисинков  готовится к выступлению за «Спартак-2», на позиции правого полузащитника вышел Павел Глоба, а в центре поля пару Полубояринову составил Максим Ермаков. Команду на эту игру вывел лучший бомбардир молодежного состава красно-белых Владислав Пантелеев, впервые примеривший капитанскую повязку.

Первый тайм команды провели осторожно, стараясь нащупать слабые места в построениях соперника. На исходе получаса игры хозяева имели шанс открыть счет, но удар Алферова пришелся в основание штанги. Буквально в следующей атаке туляки открыли счет. Салимов навесил в штрафную, а Стародуб расстрелял ближний угол.

После перерыва характер игры не изменился, хозяева старались не дать сыграть спартаковцам и уповали на контратаки и стандарты. После подачи углового на 56-й минуте Крючков удвоил счет. Красно-белым удалось на время перехватить инициативу, и на 64-й минуте Бакаев вывел разрезающими пасом к воротам «Арсенала» Обухова. Нападающий был точен.

Желание отыграться сыграло c молодыми спартаковцами злую шутку, хозяева дважды грамотно подловили их на контратаке. Вышедший на замену Бабаев сократил разрыв в счете, однако большего сегодня дублеры сделать уже не смогли.

Главный тренер молодежного состава красно-белых Владимир Бесчастных прокомментировал игру своих подопечных в матче с «Арсеналом».

— Мальчишкам всё-таки тяжело играть против мужиков, хотя они и очень старались. Они уступают сопернику — я бы даже сказал не физически, а биологически. Тем не менее, в конце встречи наша команда нашла в себе силы добавить и отквитать два мяча. Получаем очень много голов со стандартных положений, так как не хватает мощи и опыта, нас продавливают. Но игра видна, и у нас возникали неплохие моменты. Благодарен ребятам, что они бились и боролись до конца.

— Всеми ли вы сегодня довольны из тех, кто вышел в стартовом составе?
— Каждый сыграл более менее в свою силу. Кто-то, возможно, не совсем справился с волнением. Ермакова, например, заменил вынужденно: у него стало сводить ногу. В целом, молодые игроки нестабильны. Один матч им удается хорошо, другой — хуже, это не всегда можно предугадать. Но мы вместе будем расти, учиться.

— Как здоровье полузащитника Шанбиева? Когда можно ожидать его возвращения в состав?
— Сложно спрогнозировать. Пока он выполняет беговую работу. На данный момент он еще ни разу не работал в общей группе.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: