Джано: очень хочу надеяться, что сейчас настало время проявить себя

Чемпионат.com 944 0 5 апреля 2015

Полузащитник московского «Спартака» Джано рассказал, чего требует от него главный тренер красно-белых Мурат Якин. В нынешнем сезоне 22-летний грузинский хавбек сыграл в 11 матчах российской Премьер-Лиги (пять в стартовом составе) и результативными действиями не отмечался.

«Понимаю, что здесь невольно можно вспомнить об истории, когда я оказался в дубле, но сейчас она осталась в прошлом. Извинился перед командой и тренером, благодарен им за поддержку. Старался проявить себя на сборах и чувствовал, что могу подойти к возобновлению сезона в хорошей форме. Очень хотел играть, и перед возобновлением сезона Мурат Якин побеседовал со мной лично. Спросил, смогу ли я действовать с той же самоотдачей, что и на сборах, в официальных матчах. Ответил, что сделаю всё для этого возможное и постараюсь прибавлять ещё от матча к матчу. Уже семь лет в «Спартаке», и очень хочу надеяться, что сейчас настало время проявить себя.

Что требует Якин именно от меня? В первую очередь остроты. Это значит, что получив мяч, я должен идти к воротам, искать продолжение атаки впереди, а не отыгрывать назад. Также Якин говорит, что мы можем брать инициативу на себя, пробовать обыгрывать защитников один в один. Но при этом, само собой, нужно всегда отрабатывать в обороне. Например, в «Ростове» мог не опускаться своим игроком, меня обычно страховал Гацкан. А сейчас нужно всегда активно идти в отбор», — цитирует Джано сайт объединения болельщиков красно-белых «Фратрия».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: