6,5 Игнатьеву – за гениальную передачу на "Открытие Арене"

Спорт-Экспресс 898 1 4 апреля 2015

"СЭ" внимательно проследил за игрой футболистов "Спартака" и "Кубани"

СПАРТАК

РЕБРОВ – 6,0. Капитан команды традиционно изучал уверенность в рамке своих ворот. В моменте с голом Ткачева выручить не сумел, но во втором тайме несколько раз спас хозяев.

МАКЕЕВ – 5,5. Крайний защитник активно ходил по своему флангу в атаку, несколько раз очень неплохо обострив игру передачами на партнеров.

БРЫЗГАЛОВ – 5,5. Сыграл в центре защиты, не всегда действовал уверенно. Поучаствовал в коллективном провале обороны в моменте гола "Кубани".

ЖОАУ КАРЛОС – 5,0. "Пожар" в штрафной площади "Спартака" во втором тайме – в больше степени на его совести. Не сумел подстраховать партнеров в моменте гола Ткачева.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 5,0. В центре защиты "Спартака" во втором тайме начался форменный беспредел. Лично Инсаурральде "отличился" тем, что остался сторонним наблюдателем в момент, когда Сергей Ткачев бежал к воротам Реброва сравнивать счет.

КОМБАРОВ – 5,5. Дмитрий блестяще реализовал пенальти, выведя свою команду вперед. Но во втором тайме беда к воротам Реброва в исполнении Ткачева пришла именно с левого, комбаровского фланга.

ПРОМЕС – 6,0. Голландец провел неплохой матч, имел несколько неплохих моментов, пытался обострять игру. Но к результату этот не привело.

РОМУЛУ – 5,5. От полузащитника можно было ожидать большего. Конструктора атак в этой игре из него не получилось – большинство передач не достигали цели, а удары были неточными.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 5,5. Старался креативить в атакующей зоне. Не смог помешать Игнатьеву отдать голевую передачу на Ткачева.

ЭБЕРТ – 5,0. Явно провальный матч полузащитника красно-белых, который грешил потерями мяча не неточными передачами. Во втором тайме уступил место на поле Ананидзе.

МОВСИСЯН – 6,0. Форвард отметился тем, что заработал пенальти. В целом действовал довольно активно, но без особых угроз.

ДАВЫДОВ – 5,5. Вышел на поле в концовке второго тайма вместо Мовсисяна. Старался проявить себя, отдал несколько хороших передач, но безрезультатно.

ГЛУШАКОВ – 5,5. Появился на поле в конце второго тайма. После травмы Денису еще только предстоит вернуть свои прежние кондиции и игру.

АНАНИДЗЕ – б/о

КУБАНЬ

БЕЛЕНОВ – 6,0. Вытащил буквально "мертвый" мяч после удара Промеса, переведя его в перекладину. В эпизоде с пенальти шансов спасти команду не имел, упав в противоположный угол. Единственная помарка – упустил мяч на угловой после несложного навеса.

ЕЩЕНКО – 5,5. Крайний защитник провел матч на неплохом уровне – с его фланга опасностей воротам гостей практически не было.

ШАНДАУ – 5,5. Едва не срезал мяч в свои ворота после подачи Давыдова в концовке матча. Обошлось. В остальном провел неплохой матч.

АРМАШ – 5,0. В первом тайме грубо сыграл против Мовсисяна, что привело к назначению пенальти.

СОСНИН – 6,0. Воспитанник питерского футбола самоотверженно бросался в единоборства с атакующим звеном соперника. Не дал раз вернуться Ромулу. Хотя и схлопотал в итоге за это желтую карточку.

КУЛИК – 6,0. Ветеран "Кубани" провел уверенный матч, часто обострял игру действиями в центре поля.

КАБОРЕ – 6,0. В конце первого тайма отдал идеальную передачу из центра на Бальде, который ударил в Реброва. В середине второго тайма мог забивать сам, но дальним ударом угодил в штангу.

ТКАЧЕВ – 6,0. Ждал своего шанса весь первый тайм, и в начале второго наконец дождался – получил передачу от Игнатьева и блестяще переиграл Реброва, сравняв счет.

ПОПОВ – 5,5. Пытался изящно исполнять комбинации в центре поля и подключать к ним партнеров, но чаще всего эти попытки разбивались о защиту хозяев. Мог отличиться со штрафного, но угодил в штангу.

ИГНАТЬЕВ – 6,5. Был очень активен, традиционно старался изобретать в атаке, отдал гениальный голевой пас на Ткачева.

БАЛЬДЕ – 5,0. В роли единственного форварда на острие практически не имел действительно острых моментов, пару раз бил неточно, в начале второго тайма уступил место на поле Угу Алмейде.

УГУ АЛМЕЙДА – 5,5. Вышел в начале второго тайма вместо Бальде, не сумел реализовать отличный момент при ничейном счете, угодив с угла в штангу. На последних минутах встречи мог бы забить со штрафного, но вновь ударил мимо.

РАБИУ – 5,5. Вышел на последние десять минут вместо Кулика, общего впечатления от игры "Кубани" не испортил.

БУКУР – 6,0. Выход Букура явно оживил игру "Кубани" в атаке. Мог стать автором голевой передачи, но гол Алмейды был отменен из-за офсайда.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Проф
По результатам этого матча можно сделать только один комментарий: ОТСКОЧИЛИ! Играли два тренера-тактика, которые так и не перехитрили друг друга. Кубань играла в свой футбол, а вот Спартак провалился. Возможно перерыв на игры сборных сбил набранны темп, да и к тому же все сборники явно выглядели не лучшим образом. Ещё одна причина провала - травмы. Потеря трёх основных, можно даже сказать системообразующих игроков обороны(Таски, Паршивлюк, Глушаков), тем более в команде тренера-тактика - это явный перебор! Этим и можно объяснить проблемы в обороне. Брызгалов и Инсаурральде повели провальный матч, Макеев тоже не справился с ролью сменщика Паршивлюка, видимо он начинает терять навыки игры крайка.
Ответить 5 апреля 2015 в 10:45