ДВУХРАЗОВЫЙ РЕЖИМ И ЗАЕЗД НА БАЗУ

spartak.com 1106 0 11 марта 2015

«Спартак» на подмосковной базе в Тарасовке готовится к воскресному матчу с «Динамо». На сегодня главный тренер «Спартака» Мурат Якин запланировал две тренировки. Утренняя началась в 11:00 на футбольном поле, которое, несмотря на раннюю весну и приличную тренировочную нагрузку, находится почти в идеальном состоянии.

После разминки, растяжки и серии прыжковых упражнений Якин поделил своих подопечных на две группы. Пока одна работала в «квадратах» или играла в футбол с использованием четырех маленьких ворот, другая выполняла беговую работу, которая предполагала чередование максимального и среднего темпа. Затем группы менялись местами, а в концовке сыграли в футбол на ограниченном участке поля.

В общей сложности тренировка длилась чуть более полутора часов, а на вечер у красно-белых запланировано еще одно занятие, которое пройдет в тренажерном зале.

Завтра «Спартак» тоже будет работать в двухразовом режиме, при этом Мурат Якин сообщил, что в четверг после второй тренировки футболисты на базе пройдут все необходимые восстановительные мероприятия, после чего останутся в Тарасовке на ночь.

Молодой спартаковский голкипер Антон Митрюшкин, а также полузащитник Александр Зуев, работающие с основной командой, сегодня отправились в расположение юношеской сборной России (U-19), которой предстоит принять участие в элитном раунде чемпионата Европы. Мини-турнир пройдет в Швеции с 24 марта по 1 апреля. Перед ним юношеская сборная не старше 19 лет проведет два дня на базе УТЦ «Новогорск», а с 14 по 24 марта — учебно-тренировочный сбор в Австрии. Помимо Митрюшкина и Зуева, в сборную России (U-19) приглашены спартаковцы Александр Лихачёв, Данила Буранов и Георгий Мелкадзе.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: