Ковтун: «Бушманов в штабе Якина? Вполне возможно»

sports.ru 879 0 Автор: RedWhitefan - 7 марта 2015

Бывший защитник "Спартака" Юрий Ковтун считает, что заменить покинувшего тренерский штаб красно-белых Маркоса Отеро может человек из структуры клуба. Трехкратный чемпион России отметил, что ему было бы приятно получить предложение от столичного клуба. Напомним, что помощник Мурата Якина ушел из "Спартака" по семейным обстоятельствам.

– Скорее всего, Федун и Якин будут обсуждать новую кандидатуру, – сказал Ковтун. – Думаю, швейцарец возьмет себе в помощники знакомого человека, с кем уже работал. Российский тренер? Должно быть общее мнение с руководством клуба.

– "Спартак" делает ставку на своих воспитанников. Может, стоит ввести в тренерский штаб кого-то из структуры клуба, например, наставника второй команды Евгения Бушманова?

– Вполне возможно. Если молодежь в большом количестве привлекается в основной состав, то логично, что в штабе Якина должен быть российский специалист, знающий ребят. Тот же Бесчастных, хотя Владимир вряд ли захочет покинуть молодежку, с которой показывает результат.

– Если бы вам поступило предложение, согласились бы?

– Я сейчас немного в стороне от дел. Должен быть человек из клубной системы – Академии, молодежки, второй команды.

– Но у вас есть спартаковское прошлое, победные традиции, которые необходимы сейчас…

– Было бы приятно получить такое предложение.

Также Ковтун уверен, что красно-белым будет нелегко в матче 18-го тура премьер-лиги с "Краснодаром". Экс-защитник считает, что полузащитник краснодарцев Роман Широков докажет свой уровень в поединке против своей бывшей команды. Встреча состоится в Тушине 8 марта.

– Первый матч все будут ожидать с нетерпением – как футболисты, так и болельщики, – сказал Ковтун. – Прогнозы, исходя из товарищеских матчей, давать трудно. Обе команды подготовились к возобновлению сезона. "Спартак" и вовсе одержал 7 побед подряд. "Краснодар" – непростая команда, неприятная для красно-белых, что не раз доказывала на поле.

– Широков – дополнительная морока для "Спартака"?

– Он будет делать, что и должен – приносить пользу "Краснодару". Будь в соперниках "Спартак" или "Зенит", для него это непринципиально. Роман всегда выходит на поле, доказывает свой уровень игры.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: