Леонид Федун: «Зимой покупок не будет, мы привлекли к основе пятерых молодых воспитанников»

sports.ru 967 1 26 февраля 2015

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, что во второй части сезона премьер-лиги несколько молодых игроков получат шанс проявить себя.

«К основному составу были привлечены пять молодых игроков. Они будут выступать во второй части чемпионата России. Пора возвращать средства, которые были вложены в нашу школу. За последние пять лет на нее было потрачено порядка 30 миллионов долларов.

Я видел их в деле, и мне они очень понравились, это игроки с большим потенциалом. Они создадут серьезную конкуренцию игрокам, уже давно выступающим за основу.

Не исключаю, что мы и в дальнейшем будем покупать игроков высочайшего уровня. Таких, как Промес. Но в это трансферное окно мы подобных покупок делать не будем», – сказал Федун.

Сейчас с основным составом «Спартака» тренируются полузащитники Артем Самсонов, Артем Тимофеев и Александр Зуев, защитник Денис Кутин и нападающий Вячеслав Кротов, которые являются воспитанниками академии красно-белых.

Источник: http://tass.ru

Комментарии:

удовенчук юрий 66лет со спартако
правильное решение на собственную молодежь приветствую. из пррактики есть двае разновидности тренеров,одни работают с молодыми игроками и добиваются больших побед, ап есть другие которые работают уже с формировавшимися футболистами.

первый вариант безусловно требует время, но резутат почетнее.требует от владельца терпения.

по поводу грязной сфабрикованной компании со дзюбой, спланированной, я считаю возможно и спереходом широкова, обработки деньгами, широкомаштабное проплаты прессы, а в конце появился заказчик спектакля. дважды раздолбать спартак не получилось. приветствую союз владельца и тренера. вперед.
Ответить 27 февраля 2015 в 19:11