Якин: «Спартак» провёл качественный матч для нынешнего уровня подготовки

Чемпионат.com 321 0 30 января 2015

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин подвёл итоги контрольного матча с польской «Завишей» на сборе в Испании. Первая для красно-белых контрольная игра в новом году завершилась нулевой ничьей. По словам Якина, команда провела качественную игру для того уровня подготовки, который есть сейчас.

 

«Хорошо, что наконец провели контрольную встречу. Увидели два разных состава. У нас было несколько возможностей забить – три раза попадали в каркас ворот. Плюс было ещё несколько моментов, не хватало точности и концентрации. Мы получили информацию для размышления», — цитирует швейцарского специалиста «Советский спорт».

«В защите играли с высокой концентрацией. В атаке были те самые три момента – у Кротова, Промеса и Чельстрёма. Хурадо мог бы сыграть лучше в тех опасных эпизодах, которые у него были. В целом провели качественный матч для того уровня подготовки, что у нас есть сейчас. Надо учитывать и погодные условия, в которых проходила игра. Ветер вмешивался в ход матча», — отметил Якин.

С чем связано то, что Дзюба сыграл меньше всех? У нас 21 игрок. И завтра матч с «Лудогорцем», надо грамотно распределить нагрузку, чтобы всё было сбалансировано", — поведал Якин.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: