Владислав Рыжков: «Широков мог играть с Глушаковым, с Хурадо, но Якину не нужен атакующий футбол»

Р-Спорт 768 0 15 января 2015

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков, выступавший за «Спартак», прокомментировал переход полузащитника Романа Широкова на правах аренды в «Краснодар».

«Роман говорит всегда все напрямую, он выбрал себе такой образ и придерживается его. В «Краснодаре» это всех устраивает, а в «Спартаке» – нет. На мой взгляд, Якин не брал Широкова, а его приглашал Федун.

Вот тут разногласия, что Широков не вписывается в модель игры Якина.

А если Якин не может найти место Широкову, то о каком спартаковском футболе может идти речь?! Кто как не Широков?! Роман похож на Егора Титова! Широков мог играть с Глушаковым, с Хурадо, но видите, тренеру не нужен атакующий футбол.

Роман хочет играть в футбол, а не смотреть. Если бы у меня спросили, смотреть футбол в «Спартаке» или играть в «Краснодаре», я бы выбрал второе, что логично. Плюс «Краснодар» – это очень хорошая команда, причем они играют в более спартаковский футбол, чем сам «Спартак».

Мне «Краснодар» очень понравился, а про «Спартак» того же я сказать не могу. Хотя если меня спросят, за какую команду я еще переживаю, то я однозначно отвечу – «Спартак». Мне хотелось бы, чтобы «Спартак» нашел себя», – сказал Рыжков.

 
 
Источник: http://www.rsport.ru

Комментарии: