Тихонов: Широков сказал Якину: «Тренер, а мы когда в футбол будем играть?»

Чемпионат.com 1054 0 13 января 2015

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов, ныне входящий в тренерский штаб «Краснодара», поделился мнением о том, почему у Романа Широкова не задалась карьера в «Спартаке», который тренирует швейцарский специалист Мурат Якин. Напомним, что сегодня было объявлено о переходе 33-летнего хавбека на правах аренды в «Краснодар».

«Если человек даёт результат, зачем его гнобить и зачем его под общую планку подводить? Нужно находить общий язык и нужно двигаться с ним вперёд. Потому что если человек приносит результат, он не только тебе приносит результат, но и приносит его всей команде, болельщикам. Поэтому где-то нужно наступить себе на горло, как-то повести себя по-другому.

Думаю, Рома Широков пришёл и увидел, может быть, в тренерском процессе или в играх тот футбол, в который он не привык играть. Отсюда его недовольство и проявилось. Потому что я знаю момент, когда на тренировке они прыгали и прыгали через барьеры, всё это делали, а Широков ему сказал: „Тренер, а мы когда в футбол будем играть?“ — цитирует Тихонова „Спорт-экспресс“.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: