Капский: до 1 января права на Филипенко принадлежали «Спартаку»

Чемпионат.com 867 0 7 января 2015

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский рассказал о ситуации с переходом защитника Егора Филипенко в «Малагу». Накануне испанский клуб объявил о подписании контракта с 26-летним игроком до конца сезона-2016/17.

Филипенко был признан лучшим игроком БАТЭ в минувшем сезоне, а также стал лучшим защитником чемпионата Белоруссии. 26-летний игрок с 2008 по 2011 год выступал за «Спартак», а также играл в аренде в составе «Томи» и «Сибири».

«Дело в том, что Егор до 1 января не принадлежал БАТЭ. Он принадлежал московскому „Спартаку“. У нас играл в аренде, причём не бесплатной — она стоила клубу $ 600 тыс. Если бы сейчас мы решили оставить Филипенко в Борисове, пришлось бы платить москвичам ещё 600. Таковы были условия — 50-процентная опция. При том что в своё время мы продали Егора в „Спартак“ не то за 300, не то за 350 тыс.

Скажу откровенно: Филипенко вообще не хотел рассматривать российские варианты. Хотел уехать именно туда, где футбол любят и где он на первом месте для всех», — приводит слова Капского «Прессбол».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: