Якин: Широков не сыграл из-за повреждения

Чемпионат.com 780 0 Автор: Леонид Волотко - 8 декабря 2014

Мурат Якин назвал причины отсутствия в заявке Романа Широкова, а Александр Тарханов объяснил, каких качеств не хватает Фёдору Смолову.

— В первом тайме мы выглядели неплохо, но после перерыва появилось много брака, — начал послематчевую пресс-конференцию наставник «Урала» Александр Тарханов. – «Спартак» во втором тайме прибавил, мы же, наоборот, подсели. В принципе первого гола могло и не быть, не потеряй мы мяч на своей половине поля. После гола «Спартак» раскрепостился и в итоге забил второй. Хотя даже при счёте 2:0 у нас были подходы, но было уже поздно.

— Не считаете ли вы, что Смолову стоило активнее цепляться за мяч?
— Фёдор – талантливый парень, но ему действительно порой не хватает мужского характера на поле. Посмотрите, например, как цепляется и борется в каждом эпизоде Портнягин! Вот его защитникам всегда сложно держать. Нападающий должен быть агрессивный, как зверь. Смолову этих качеств пока что не хватает.

— «Спартак» с Широковым и без него – две разные команды?
— Сложно сказать. Роман привык играть в комбинационный футбол, а «Спартак» сейчас исповедует другой стиль – силовой, с обилием борьбы.

После Тарханова в конференц-зал вошёл Мурат Якин.

— Очень важно, что мы почувствовали вкус победы и завершили первый круг в хорошем настроении, — подчеркнул швейцарец. – Сегодня нам потребовалось определённое терпение для победы. В принципе мы могли выиграть и крупнее. Спасибо болельщикам, игрокам, которые приняли участие в матче. Я поздравляю всех с наступающими новогодними праздниками и желаю хороших каникул.

— Роман Широков не попал в заявку на игру. Почему?
— Вчера из-за повреждения он не сумел завершить тренировку. По этой причине сегодня Романа не было в заявке.

— Но при этом Широков в «Твиттере» иронично написал, что он «теряет форму за день».

'); $(document).on('bannersLoad', function(){ var html = ''; html += ''; html += '
'; $('#'+ DIVID).html(writeCapture.sanitize(html)); try { AdFox_getCodeScript(1,pr1,'//ads.adfox.ru/171817/prepareCode?p1=biqhk&p2=emit&pct=c&pfc=a&pfb=a&pr=' + pr +'&pt=b&pd=' + addate.getDate() + '&pw=' + addate.getDay() + '&pv=' + addate.getHours() + '&prr=' + afReferrer + '&puid1=0&puid2=0&puid3='+ _montblanc.get('4i', '') + '&puid4=' + _montblanc.get('c6', '') + '&puid5=0&puid6=football&puid7=0&puid8=0&puid9=0&puid10=0&puid11=0&puid12=0&puid13=0&puid14=0&puid15=article&puid16=0&puid17=0&puid18=0&puid19=0&puid20=0&puid21=0&puid22='+_montblanc.get('y1', '')+ '&puid23=0&puid24=0&puid25=0&puid26=0&puid27=0&puid28=0&puid29=0&puid30=0&puid31=0&puid32=0&puid33=' + _montblanc.get('bj', '') + '&puid34=0&puid35=&pdw=' + scrwidth + '&pdh=' + scrheight + '&dl='+dl+'&pr1='+pr1); } catch (e) { console.log('adblock'); } }); })(); // -->

— Я предлагаю поговорить о матче и обсудить тех, кто сегодня находился на поле. Повторюсь, Широкова не было в заявке из-за повреждения.

— Роман Широков только что сказал в микст-зоне, что у него нет травмы. Кому нам верить?
— Мы вместе с тренерским штабом были сконцентрированы на матче. Если кто-то из запасных или травмированных что-то сказал… Что ж, повторюсь ещё раз. Вчера нам было очевидно, что Широков не закончил тренировку из-за травмы. Это единственное объяснение, почему его не было в заявке.

— Как вы относитесь к зимнему футболу? Может, посоветуете вернуться на систему весна-осень?
— Конечно, для меня это немного непривычно, когда возникает настолько длинная пауза в сезоне. Прекрасно понимаю, что это обусловлено погодой. Не мы определили эти правила, но мы вынуждены им подчиняться. Второй круг пройдёт в довольно сжатые сроки, поэтому он превратится в своеобразный спринт.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: