Касаеву - 6,5 за победный гол, Кутину - 5,0 за дебют. "Локомотив" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1002 0 30 ноября 2014

"СЭ" детально разобрал действия игроков в матче "Локомотив" – "Спартак"

ЛОКОМОТИВ

АБАЕВ – 6,0. В створ его ворот спартаковцы ни разу так и не попали. Так что вся реальная работа голкипера сводилась к тому, чтобы своевременно выходить на подачи и подсказывать партнерам. В эпизоде с выходом один на один Промеса выбежал из ворот и сделал все возможное, чтобы помешать нападающему.

ЯНБАЕВ – 6,0. Отведенный промежуток времени провел в целом достойно: справлялся с работой в обороне, подключался к атакам. Отлично подал с фланга прямо на голову Ндою, после чего сенегалец чуть не забил. По истечении получаса игры получил травму и досрочно покинул поле.

ДЮРИЦА – 6,0. Ошибок на предпоследнем рубеже не допускал. Не проигрывал в единоборствах, спокойно снимал большую часть верховых мячей.

ЧОРЛУКА – 6,5. Провел очень солидный матч. Сдерживал Мовсисяна и Дзюбу, грамотно действовал при многочисленных подачах и прострелах спартаковцев. Начинал атаки команды длинными передачами. Один раз выступил даже в роли плеймейкера, когда отличным пасом едва не вывел с глазу на глаз с голкипером Ндоя.

ШИШКИН – 6,0. Достойно заменил выбывшего из-за дисквалификации Денисова, полностью прикрыв свою бровку. Успевал принимать участие и в атаках.

МИХАЛИК – 6,0. Все силы бросил на разрушительную работу, с которой в целом справился. Отметился одним дальним ударом по воротам.

ФЕРНАНДЕШ – 5,5. Провел далеко не самый свой яркий матч. Порою был совершенно не заметен на поле. Сразу после его замены "Локомотив" забил гол.

САМЕДОВ – 5,5. Действовал куда ярче, чем в предыдущем матче с "Уфой". Нанес два удара по воротам. Один получился крайне неточным, другой Ребров отразил с большим трудом.

БУССУФА – 6,0. В целом провел блеклую игру. Ничего интересного у чужих ворот практически не придумал. Хотя участие в голевой комбинации принял.

КАСАЕВ – 6,5. Через его фланг "Локомотив" разворачивал свои атаки едва ли не чаще всего. В самом дебюте встречи отметился ударом по воротам, подобрав отскочивший мяч после углового. Раз за разом нагнетал давление на левом крае, обыгрывал один в один Кутина. В концовке первого тайма долго бежал за Глушаковым, но не смог помешать спартаковцу создать опаснейший момент. Стал героем встречи, забив единственный гол в матче.

НДОЙ – 5,5. Поначалу передачами партнеры баловали его не так часто. Имел неплохую возможность забить на 13-й минуте, когда после подачи Янбаева перепрыгнул Макеева и чуть-чуть не попал в угол. Стал одним из соавторов забитого железнодорожниками гола – пусть до мяча не дотянулся, но Реброва дезориентировал.

ПЕЙЧИНОВИЧ – 5,5. Упустил Промеса, когда голландец создал самый реальный шанс "Спартака" забить, выйдя один на один. Других ошибок не допускал.

ШЕШУКОВ – 5,5. Появился на поле за 15 минут до конца, и почти сразу же "Локомотив" открыл счет. В дальнейшем надежно действовал в центре поля, помог железнодорожникам отстоять победный счет.

МАЙКОН – 5,5. Ничем в атаке не запомнился, но свой небольшой вклад в итоговую победу железнодорожников внес.

СПАРТАК

РЕБРОВ – 5,0. Вступал в игру гораздо чаще своего коллеги – в первом тайме поочередно справился с ударами Касаева, Самедова и Михалика. Впрочем, ни один из них нельзя назвать по-настоящему опасным. Один раз немного ошибся с выходом на подачу и позволил Фернандешу пробить по воротам. Во втором тайме среагировал на неприятный удар Самедова с близкого расстояния. В эпизоде с пропущенным мячом ему было тяжело сориентироваться, но часть вины взять на себя определенно должен.

КУТИН – 5,0. Противостоять опытному, резкому и техничному Касаеву ему было тяжело. Чаще всего позволял себя обыграть и подать в штрафную. Хотя несколько раз здорово мяч отнял. В середине первого тайма после отскока смачно приложился по воротам, чуть-чуть не попав в ближний верхний угол. Во втором тайме Касаев еще раз продавил молодого защитника и выполнил подачу, которая стала голевой.

ЖОАУ КАРЛОС – 5,5. Большую часть матча действовал без ошибок. Прерывал прострелы с флангов, прибегал в чужую штрафную при стандартных положениях. На 32-й минуте выиграл скоростной забег у Ндоя, не позволив тому выйти один на один.

МАКЕЕВ – 4,5. В самом дебюте встречи проиграл верховую борьбу Ндою и позволил ему пробить по воротам. Стал одним из виновников пропущенного мяча, не уследив за перемещением сенегальца. Пусть Ндой и не коснулся мяча, если бы первым на мяче был Макеев, никакого гола бы не было.

КОМБАРОВ – 5,0. Выполнил целый ряд не шибко опасных подач в чужую штрафную. С прямыми обязанностями левого защитника в целом справлялся, но во втором тайме слишком уж легко позволил обыграть себя Самедову и пробить по воротам.

ГЛУШАКОВ – 5,0. В концовке первого тайма проявил себя, когда отлично разогнал атаку красно-белых и тонким пасом вывел Промеса один на один. Однако после перерыва полностью проиграл центр поля Михалику и Ко.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 5,5. Выполнил гигантский объем работы в центре поля. Успевал действовать в отборе и начинать атаки команды. Однако многие из его передач не находили адресата.

РОМУЛУ – 5,0. Много двигался, действовал в отборе, порою с нарушением правил. Дважды вбегал в штрафную "Локомотива" в первом тайме и пытался пробить по воротам, но оба раза попадал в защитников.

ПРОМЕС – 5,5. Поначалу активно бороздил бровку, смело шел в обыгрыш сразу на нескольких соперников. В середине первого тайма обокрал Янбаева, ворвался в штрафную, но не смог грамотно распорядиться моментом, затянул с решением и потерял мяч. Имел потрясающую возможность забить в конце первого тайма, когда вышел один на один после паса Глушакова и не попал в ближний угол. После этого момента, видимо, расстроился и растворился на поле.

ЭБЕРТ – 5,0. Часто менялся флангами с Промесом. Неплохо выполнял подачи со стандартных положений. Но в целом пользы атакам красно-белых приносил мало. Во втором тайме стал незаметен.

МОВСИСЯН – 5,0. Много двигался, постоянно искал мяч и свободные зоны. Несколько раз имел хорошую возможность для удара, но попадал в ближних защитников. Во втором тайме еще больше потерялся на поле и был заменен.

ДЗЮБА – 5,0. Был призван усилить атаку красно-белых, но сделать этого не получилось. Моментов у ворот железнодорожников с его выходом больше не стало.

ЯКОВЛЕВ – б/о.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: