БУШМАНОВ О ВОЛЕВОЙ ПОБЕДЕ В ТВЕРИ

spartak.com 739 0 4 ноября 2014

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча с тверской «Волгой».

— Это был тяжелейший матч на очень тяжелом поле, — сказал Бушманов после матча. Конечно, очень рад, что ребята вырвали эту победу, которая была нам очень нужна. Команда проявила настоящий чемпионский характер, сражалась до конца и смогла добиться этой победы. Поздравляю ребят, они сегодня — просто молодцы!

— Что не получилось в первом тайме?
— Не получилось забить, хотя было для этого несколько неплохих моментов. Например, Каюмов сделал очень хороший пас на Кротова. Была еще пара опасных подходов. Понятно, что было сложно комбинировать на таком тяжелом поле; на то, чтобы привыкнуть, ушло много времени. Кроме того, мы пропустили, скажем так, необязательный гол. Игрок соперника хорошо пробил со штрафного, а затем было добивание. Хотя мы ребятам говорили о таких ситуациях.

— От соперника ожидали примерно такой игры?
— Да. Мы просмотрели достаточно много матчей «Волги» в записи. В первом круге у нас уже был опыт игры против этой команды. Ожидали, что они будут играть от обороны, на контратаках, готовились к этому.

— Почему так важно было сегодня выиграть?
— Перед нами стоит задача выйти в ФНЛ, для нас важна каждая игра.

— Для чего «Спартаку-2» нужен выход в ФНЛ?
— Пока немного рано говорить об этом, нам предстоит провести еще 11 матчей. Но вообще задача «Спартака-2» — готовить футболистов для первой команды. И чтобы выполнять ее более качественно, нужно вывести команду в ФНЛ. В этом году несколько раз уже выходил на поле в составе основной команды Давыдов, постоянно работают с основой Самсонов, Зуев, Кутин; часто попадают в заявку. Пока они, может, выходят на поле не так часто, но Зуев, например, сыграл в кубковом матче в Комсомольске-на-Амуре и очень неплохо себя проявил — сделал голевую передачу. Наши молодые ребята растут и развиваются, попадание в основную команду — в их руках.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: