«Всё и сразу – так не бывает. Даже «МЮ» колбасит!»

Чемпионат.com 980 0 Автор: Леонид Волотко - 3 ноября 2014

После матча в Краснодаре капитан «Спартака» Артём Ребров оценил игру с «Кубанью» и призвал болельщиков набраться терпения.

— Весёлая игрушка получилась, — образно подметил голкипер красно-белых в смешанной зоне краснодарской арены. – Для зрителей, наверное, интересно, но у вратарей после таких матчей много на поле остаётся нервов. Думаю, у тренеров тоже.

— Можно ли сказать, что «Спартак» отскочил?
— В концовке «Кубань» давила и в принципе могла забить и четвёртый мяч. Но до этого мы вели в счёте. Мне кажется, ничья – вполне закономерный результат.

— Вы им удовлетворены?
— Мы могли как пропустить, так и победить. Так что не могу сказать, что я удовлетворён результатом. Какие-то смешанные чувства… Когда пропускаешь три гола, сложно оставаться полностью довольным.

— Насколько повлиял на состояние команды кубковый матч в Казани?
— Возможно, 120 минут действительно сыграли роль. Но больше сказывалось то, что «Кубань» играла при своих трибунах. Домашние стены их здорово гнали вперёд, хотя наших болельщиков тоже необходимо отметить – они молодцы.

— Как вам показалось, был ли второй пенальти в ворота «Спартака»? Краснодарцы были очень недовольны решением арбитра.
— Честно говоря, я не видел эпизод. Мне показалось, мяч попал в грудь.

— Можно ли назвать ваш сейв на последних минутах ключевым эпизодом матча, спасшим «Спартак» от поражения?
— Я бы не сказал, что это было какое-то особенное спасение. Я должен был сыграть –

'); $(document).on('bannersLoad', function(){ var html = ''; html += ''; html += '
'; $('#'+ DIVID).html(writeCapture.sanitize(html)); try { AdFox_getCodeScript(1,pr1,'//ads.adfox.ru/171817/prepareCode?p1=biqhk&p2=emit&pct=a&pfc=a&pfb=a&pr=' + pr +'&pt=b&pd=' + addate.getDate() + '&pw=' + addate.getDay() + '&pv=' + addate.getHours() + '&prr=' + afReferrer + '&puid1=0&puid2=0&puid3='+ _montblanc.get('4i', '') + '&puid4=' + _montblanc.get('c6', '') + '&puid5=0&puid6=football&puid7=0&puid8=0&puid9=0&puid10=0&puid11=0&puid12=0&puid13=0&puid14=0&puid15=article&puid16=0&puid17=0&puid18=0&puid19=0&puid20=0&puid21=0&puid22='+_montblanc.get('y1', '')+ '&puid23=0&puid24=0&puid25=0&puid26=0&puid27=0&puid28=0&puid29=0&puid30=0&puid31=0&puid32=0&puid33=' + _montblanc.get('bj', '') + '&puid34=0&puid35=&pdw=' + scrwidth + '&pdh=' + scrheight + '&dl='+dl+'&pr1='+pr1); } catch (e) { console.log('adblock'); } }); })(); // -->

я сыграл.

— Последние матчи «Спартак» проводит, мягко говоря, не очень. В команде действительно кризис?
— Все привыкли, что «Спартак» всегда претендует на самые высокие места и должен бороться за чемпионство. Если отталкиваться только от этого, то наши результаты если и не кризисные, то, прямо скажем, не очень хорошие. С другой стороны, у нас сейчас новая команда. Понятно, что наши болельщики хотят определённого результата, причём сразу, но необходимо набраться терпения. Всё и сразу – так не бывает. Посмотрите, как тот же «Манчестер Юнайтед» с новым тренером колбасит! И у многих команд такое.

— То есть «Спартак» пока не потерял шансы в борьбе за чемпионство?
— Я бы не стал кричать «чемпионство» или нет. Говорить нужно о хорошей игре. Необходимо стараться брать очки и двигаться вперёд. А место – посмотрим в конце чемпионата. А кричать – что? Уже который год кричим про чемпионство. Может, надо поменьше об этом говорить и больше делать?

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: