Артем РЕБРОВ: “ФЕРНАНДЕШ ЗАБИЛ КЛАССНЫЙ ГОЛ”

Спорт-Экспресс 934 0 Автор: Михаил ГОНЧАРОВ - 27 октября 2014

Капитан "Спартака" оценил игру новичка красно-белых Романа Широкова и старожила Артема Дзюбы .

- Хорошо, что отыгрались, - сказал Ребров. - Пропустить мяч на 84-й минуте и потом сравнять счет на 87-й - это, наверное, здорово. Но только этим фактом и остались довольны. Не тот сегодня случай, когда стоит радоваться набранным очкам. При полном стадионе могли сыграть и получше. Думаю, мы слишком много оборонялись вместо того, чтобы атаковать.

- Действовать вторым номером - это была установка на игру?

- Нет, ничего такого не было. Наша схема была 3-5-2, а вовсе не 5-3-2, как многие поспешили заявить. Крайние защитники должны были играть высоко и подключаться к атакам. Но как-то так сложилось, что нам приходилось отсиживаться сзади и со стороны расстановка больше напоминала 5-3-2.

- Вам как вратарю спокойнее, когда сразу пять человек перед вами?

- Спокойнее, но помимо этого есть простое понимание того, что мы играем дома и должны куда больше атаковать.

- Как в команде отреагировали на странную историю перед игрой, когда в команде якобы произошел конфликт с тренером?

- Эта история вызвала лишь удивление. Иностранцам даже пришлось объяснять, что произошло, потому что они совершенно не были в курсе. Выпучивали глаза и спрашивали: "Что это за глупость? Кто такое придумал?"

Конечно, кроме улыбки эта история ничего не вызывает. Чистая провокация. Трудно сказать, кому это надо. "Спартак" - такая команда, к ней всегда повышенное внимание и при хороших результатах, и при плохих. Кто-то, видимо, любит, чтобы в "Спартаке" были конфликты.

- Спасти команду в эпизоде с пропущенным мячом были шансы?

- Вот сейчас посмотрел видеозапись и понял, что нет. В таких ситуациях остается поаплодировать бьющему игроку. Классный гол.

- Сказалась ли трехнедельная пауза в чемпионате на последних результатах?

- Да. Я не знаю, зачем она была нужна. Наверное, это не мое дело - я не руководитель, а футболист, но если бы эту паузу не придумали, то мы бы играли в Екатеринбурге не на снегу, а на нормальном газоне.

- Как вам дебют Романа Широкова?

- Результат говорит сам за себя. Вышел и забил. Молодец!

- Трудно было перестроиться на игру без Артема Дзюбы в нападении?

- Я бы сказал, непривычно. 10 туров мы играли с Артемом впереди и знали: в трудных ситуациях всегда можно просто выбить мяч вперед, а он там как-нибудь поборется и зацепится. Пришлось привыкать к его отсутствию.

- Почему "Спартак" не может выиграть у "Локомотива" третий год подряд?

- Я, честно говоря, даже не знал об этом. Наверное , просто стечение обстоятельств .

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: