Веденеев: Широков решает не проблемы «Спартака», а свои проблемы

Чемпионат.com 835 0 15 октября 2014

Чемпион СССР 1984 года в составе петербургского «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением о перспективах Романа Широкова в московском «Спартаке». Полузащитник красно-белых восстановился после травмы и готов сыграть за команду Мурата Якина в 10-м туре РФПЛ против екатеринбургского «Урала».

«Сможет ли Широков в полной мере выступать на своём уровне? Конечно, он восстановился после травмы, нога у него уже не болит. Но игровую форму всё равно нужно набирать. Логично предположить, что для появления соответствующих кондиций надо выходить на замену. Мы не знаем, чем занимался Роман Широков в период восстановления. Тренировки – одно, а игровой тонус – совсем другое. Перед «Спартаком» в этом сезоне стоят большие задачи. В плане игры красно-белые действуют на пределе своих возможностей, команде приходится много бегать.

Широков пытается играть в умный футбол, но хватит ли ему физических сил в связи с возрастом, травмами, чтобы действовать в высоком темпе на протяжении двух таймов? Ведь условие для игрока серьёзного уровня одно – пахать все 90 минут. Скорее всего, он пока будет выходить на замену за «Спартак». На какой позиции предпочтёт использовать Романа Широкова Мурат Якин? Широков будет одним из полузащитников «треугольника», играющего ближе к нападающему. От этого игрока требуется организация решающего действия в атаке.

Является ли Широков синонимом золотых медалей «Спартака» в сезоне-2014/15? У москвичей пока нет состава, который мог бы бороться за чемпионство. Широков, скорее всего, решает не проблемы «Спартака», а свои проблемы. Он – один из хороших игроков в «Спартаке», но никак не суперзвезда», — сказал Веденеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: