Мурат Якин: «Нам нужно так же классно играть не только с сильными, но и со всеми остальными соперниками»

НТВ-Плюс 1021 1 27 сентября 2014

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин подвел итоги матча 9-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:0).

- Согласны, что это лучший матч «Спартака» в сезоне по качеству игры?

– Это особая игра, учитывая, что «Зенит» выиграл все матчи до этого. Обе команды играли в атаку, создавали моменты.

- Чем вызвана замена Глушакова на Ромуло в стартовом составе?

– Нам нужен каждый игрок, мы рады, что игроки возвращаются в обойму. Денис вчера на тренировке получил мышечное повреждение. А Ромуло хорошо провел матч, мы рады, что можем на него рассчитывать, ему нужна игровая практика.

- Дмитрий Комбаров мало подключался в атаку из-за сильной атаки «Зенита»?

– У него был серьезный оппонент – Халк, ему не хватало точности в последних передачах. В целом командными взаимодействиями мы довольны, у нас многое получилось.

- Вы почувствовали, что такое главный матч в чемпионате России?

– Конечно, мы понимаем, что значат такие игры. Нам нужно так же классно играть не только с сильными, но и со всеми остальными. Мы могли и выиграть – вспомните штангу Хурадо. Хотя отмененный гол, перекладина Халка – нам тоже везло, – заявил Якин в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

 
 
 
Источник: http://www.ntvplus.ru

Комментарии:

вик
хорошо что Якин это сказал значит не всё безнадёжно. на уровне зенита спартак смотрелся очень хорошо. единственное.что очень сильно хромает реализация моментов и это отличие между зарубежными командами и нашими.надежда на выход игроков из лазарета. которые усилят игру и создадут конкуренцию. а по игргре спартак на 60% должен был выигрывать (нереализация 2х моментов дзюбы хурадо о чём-то говорит) а так хотелось-бы. чтобы так играли не только с ведущими командами но и снизу таблицы
Ответить 28 сентября 2014 в 15:46