Сердар Ташчи: «Комсомольск-на-Амуре? Когда мне стукнет 70, на карте мира покажу внукам, где был их дед»

Советский Спорт 867 0 27 сентября 2014

Защитник «Спартака» Сердар Ташчи поделился впечатлениями от визита команды в Комсомольск-на-Амуре на матч 1/16 финала Кубка России по «Сменой» (1:0).

– Вы живы, Сердар?

– Получил болезненный удар по ноге. Немного уплотнилась икра, но по большому счету это пустяк. Главное, что мы вышли в следующий круг. Не представляю, что это за ощущение, когда ты 9,5 часов добираешься на матч, а потом еще и проигрываешь команде ниже классом. С нашей стороны это было бы просто глупо: добраться чуть ли не до самой Японии и вылететь из Кубка. Уже сразу после жеребьевки было ясно, что добираться в Комсомольск непросто, но на деле все оказалось еще более жестко. 9,5 часов лишь только в одну сторону! Это было достаточно утомительно, но в то же время – очень интересный опыт. Когда мне стукнет 70, разложу перед внуками карту мира и покажу, где умудрился побывать их дед. Жаль, не удалось посмотреть город. Прилетели – немного поспали – вышли на поле – улетели. Блиц-путешествие получилось.

- Следующим соперником по Кубку для вас мог стать «Луч-Энергия» из Владивостока.

– И снова пришлось бы лететь 9 часов? Пф-ф. Слава богу, что сыграем с другой командой. Мне кажется, одной поездки на Дальний Восток в ходе сезона более чем достаточно, – рассказал Ташчи.

Источник: http://www.sovsport.md

Комментарии: