«Своя арена поможет «Спартаку» снова стать первым»

Чемпионат.com 696 0 Автор: Иван Карпов - 6 сентября 2014

Павел Яковлев после матча открытия заявил, что в футболе важную роль играет хитрость, а Мурат Якин рассказал о спартаковском духе.

В пятницу состоялся матч открытия новой арены “Спартака”, в котором хозяева принимали белградскую “Црвену Звезду” (1:1). В этой игре приняли участие пять футболистов из числа представителей сборной, готовящейся к игре отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Это два Артёма — Дзюба и Ребров, Денис Глушаков, Сергей Паршивлюк и Дмитрий Комбаров, который забил единственный красно-белый гол во вчерашнем матче. Однако четверо полевых игроков из этого списка провели на поле не больше 23 минут, а Ребров и вовсе получил небольшое сотрясение мозга и был заменен спустя всего 13 минут после начала игры.

После матча пообщаться с прессой вышел ещё один футболист из числа россиян – Павел Яковлев. Он поделился эмоциями от матча.

— Конечно, выступать на таком замечательном стадионе — сплошное удовольствие, — заявил Яковлев. — Жаль, что мы не смогли выиграть, но стоит учитывать, что “Спартак” встречался с братской командой. Поэтому итоговый результат не так важен.

Особо Яковлев отметил ценность гола Комбарова – первого спартаковского мяча, забитого на этом стадионе, а также рассказал, что он думает о фанатской трибуне.

— Ценность гола Димы Комбарова не снижается из-за товарищеского статуса поединка, — заметил Павел. – Да, Дима пробил штрафной без свистка, но в футболе случаются такие маленькие хитрости. Рад, что собралось много болельщиков. Я и сам, к слову, уже бывал на фанатской трибуне и, если возникнет повод, готов вновь прийти поболеть за любимую команду вместе с поклонниками красно-белых.

К слову, на “фанатке” присутствовал известный представитель «ультрас» сербского клуба Иван Богданов, в числе других сорвавший отборочный матч ЧЕ-2012 Сербия – Италия. Что любопытно, он размахивал флагом Донецкой Народной Республики.

Следующим спикером в смешанной зоне стал главный тренер “Спартака” Мурат Якин.

— Ощущения от открытия новой арены команды просто фантастические, — поделился эмоциями специалист. — Результат сегодня не имел решающего значения. Важно было предоставить игровое время всем ребятам, особенно молодым, чтобы показать — мы едины.

Он отметил также мотивацию спартаковцев, которые приняли участие в этом матче, и посетовал на сложности с выбором игроков.

— Ребята продемонстрировали отличную игру, — заявил Якин. — Они были достаточно мотивированы, но немного нервничали. Из-за травм и вызова в сборные тренерский штаб не мог рассчитывать на целую группу игроков основного состава, поэтому мы решили загрузить молодёжь. Эти ребята два дня готовились к матчу открытия и в результате сумели показать себя во всей красе, — дал оценку молодым наставник “Спартака”.

Напоследок Якин рассказал, что для него такое спартаковский дух.

'); $(document).on('bannersLoad', function(){ var html = ''; html += ''; html += '
'; $('#'+ DIVID).html(writeCapture.sanitize(html)); try { AdFox_getCodeScript(1,pr1,'//ads.adfox.ru/171817/prepareCode?p1=biqhk&p2=emit&pct=a&pfc=a&pfb=a&pr=' + pr +'&pt=b&pd=' + addate.getDate() + '&pw=' + addate.getDay() + '&pv=' + addate.getHours() + '&prr=' + afReferrer + '&puid1=0&puid2=0&puid3='+ _montblanc.get('4i', '') + '&puid4=' + _montblanc.get('c6', '') + '&puid5=0&puid6=THEREST&puid7=0&puid8=0&puid9=0&puid10=0&puid11=0&puid12=0&puid13=0&puid14=0&puid15=article&puid16=0&puid17=0&puid18=0&puid19=0&puid20=0&puid21=0&puid22='+_montblanc.get('y1', '')+ '&puid23=0&puid24=0&puid25=0&puid26=0&puid27=0&puid28=0&puid29=0&puid30=0&puid31=0&puid32=0&puid33=' + _montblanc.get('bj', '') + '&puid34=0&puid35=&pdw=' + scrwidth + '&pdh=' + scrheight + '&dl='+dl+'&pr1='+pr1); } catch (e) { console.log('adblock'); } }); })(); // -->

— Чтобы проникнуться спартаковским духом, не нужно много времени, — подчеркнул тренер. — У “Спартака” давние традиции, и клубная работа выстроена практически идеально. Уверен, обретение собственного стадиона только поможет нам приумножить величие команды, одержать множество блестящих побед и снова стать чемпионами. “Открытие Арена” — это уникальный стадион, где болельщики “Спартака” должны стать мощной поддержкой для команды.

Последним представителем красно-белых в микст-зоне стал голкипер “Спартака” — Антон Митрюшкин, который заменил травмированного Артёма Реброва.

— Это просто грандиозное событие в жизни нашей команды, — рассказал юный вратарь. — Сами видели, какие эмоции бурлят на трибунах, сколько сегодня пришло болельщиков. Мы ощутили их поддержку и почувствовали себя дома. Что касается самой игры, то перед нами не стояло задачи победить любой ценой. Главное было — показать хороший футбол и подарить всем хорошие эмоции. В результате молодые ребята получили возможность показать себя в матче открытия, что очень ценно. Надеюсь, в будущих встречах в родных стенах мы будем побеждать максимально часто.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: