Дзюба стал лучше играть, после того как похудел - Капелло

Р-Спорт 813 1 2 сентября 2014

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба смог серьезно улучшить свою игру после того, как потерял в весе и стал больше перемещаться по полю, заявил главный тренер национальной команды Фабио Капелло.

Дзюба, не попавший в заявку на чемпионат мира в Бразилию, был вызван на товарищеский матч сборной России против Азербайджана (3 сентября) и отборочную игру чемпионата Европы 2016 года против Лихтенштейна (8 сентября). Спартаковец пропустил первые два дня сборов команды из-за болезни.

"Я наблюдал за ним в течение трех матчей, в которых он играл. Он сильно прибавил, в частности, потому что потерял в весе, - сказал Капелло журналистам. - Если раньше он больше играл головой, ждал навесов, то сейчас он гораздо больше передвигается по полю в поиске мяча. Я навел справки, поговорил с людьми, с которыми он работает, и они подтвердили мои впечатления. К сожалению, он подхватил грипп и остался дома".

Итальянский специалист также высоко оценил новичков команды Дмитрия Полоза и Юрия Газинского.

"Это очень интересные игроки. Я больше месяца нахожусь в Москве, с того момента, как игрался Суперкубок. Я посмотрел 13 матчей, может, даже больше, и эти молодые игроки себя очень ярко показали, - отметил Капелло. - Я думаю, что справедливо было бы призвать их в эту группу. Я считаю, они обладают всеми качествами игроками национальной сборной. Все зависит от них, но качество у них есть".

Источник: http://rsport.ru

Комментарии:

вик
Капелло сегодня нужно искать замену защитникам-ветеранам ЦСКА т.к. уже видно что они не успевают за более молодыми игроками и играют только защёт опыта, правильно выбраной позиции, пример матчи прошлого года в лиге чемпионов, когда их просто оббегали.Обратный пример замены защитников, это зенит, где тренер заменил всех старых защитников
Ответить 3 сентября 2014 в 09:13