Егор Титов: Понятия не имею, кто такой Промес

SportBox.Ru 707 0 8 августа 2014

Бывший футболист «Спартака» Егор Титов поделился мнением о возможном приобретении московским клубом полузащитника «Твенте» Квинси Промесса, а также посоветовал Роману Широкову не форсировать восстановление после травмы и не спешить с возвращением на поле.

- Насколько, на ваш взгляд, спартаковцам необходим Промес?

- Я, честно говоря, да и не только я, а и многие другие люди из футбольного мира, сейчас не очень понимают, о ком именно идет речь, - отметил Титов. - Возможно, с ним подробнее знакомы те, кто внимательно отслеживает голландский регион. И они дадут ему объективные игровые характеристики. Пишут, что он футболист сборной Голландии, входит в расширенный список, но это, согласитесь, ни о чем пока не говорит. Так что отвечаю честно: я не знаю, кто это и насколько он нужен сейчас «Спартаку».

- Одна игра за сборную это, конечно, слишком мало, чтобы говорить о нем, как о футболисте национальной команды. Тем более такого уровня, как Голландия.

- У нас был один такой голландец, который в свои годы стал самым перспективным среди юношей. Квинси. Помните такого? Он ведь потом так и не заиграл. Нигде. Ни в «Спартаке», ни дальше. По рукам пошел. Я, честно говоря, сейчас даже и не знаю, где он… Тут ведь многое идет от головы. Если Промес парень ответственный, а игрок сборной Голландии таким и должен быть, значит, скорее всего, он футболист неплохой. Кстати, я по ходу разговора вспомнил и еще одного голландца - Де Зеува. Отчего могу сделать вывод, что у игроков этой страны есть определенные проблемы в России. Надеюсь, что этот юноша Промес опровергнет все наши опасения на сей счет. Тем более, стоит он, судя по сообщениям печати, довольно много. Цена в 15 миллионов евро обязывает ко многому.

- Считаете, что он не сможет сходу войти в основной состав «Спартака»?

- Нет. Речь идет не о ближайшем времени, а о перспективе. И не только об одном конкретном футболисте, но и в целом о команде. Контракт с голландцем, как пишут, заключается на пять лет. «Спартаку» же надо играть в еврокубках. Желательно в Лиге чемпионов. То есть, либо становиться чемпионом России, либо занимать второе место. Так что, как я вижу эту ситуацию, идет укрепление состава на долгосрочную перспективу. Другой вопрос, куда девать при этом иных футболистов, которые в принципе могут играть? Того же Джано, который очень прилично провел матч в Казани с «Рубином». Он, несомненно, окреп в «Ростове». Поэтому посадить его сейчас на лавку было бы неправильно. Так что молодого голландца, скорее всего, будут потихоньку подпускать. А там уже будет видно: кто окажется лучшим, кто получит право играть в основе московского «Спартака».

- Не могу не задать вам вопрос о Романе Широкове. «Спартак» сообщил, что только в первой половине октября и не раньше, он приступит к тренировкам в общей группе.

- Широкову нужно время, чтобы набрать необходимую физическую форму, поскольку к октябрю он уже пропустит очень много. Так что Роману предстоит еще прилично поработать, чтобы выглядеть не хуже своих партнеров. Я думаю, что его вначале даже смогут потихонечку подпускать лишь на пять-пятнадцать минут. Не больше. И только где-то недели через три-четыре, если все пойдет как надо, Широков может быть готов начать играть с первых минут. Ну, в лучшем случае – в конце октября. Тут спешить и форсировать ничего не надо. Здоровье игрока дороже.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: