Денис Глушаков: "Если бы Дзюба не забил, получил бы по ушам"

Спорт-Экспресс 990 0 2 августа 2014

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков после победы над "Рубином" (4:0) в матче 1-го тура премьер-лиги отметил, что не ожидал такого крупного счета. По словам автора третьего гола красно-белых, все в команде понимают важность начала сезона, когда необходимо набирать очки в каждой встрече, передает из Казани спецкор "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– Не сказал бы, что победа далась легко, – сказал Глушаков. – "Рубин" – очень хорошая команда, в прошлом сезоне мы здесь проиграли, хотя и вели в счете. Знали, что казанский клуб не будет проходным соперником.

– Что тренер говорил перед первым матчем сезона?

– У нас на выезде шесть матчей кряду. Понимаем, что в каждой игре нужно набирать очки. Каждый матч – как финал. Столько встреч в гостях проводить тяжело. Раньше я играл то ли четыре, то ли пять матчей, но шесть еще не приходилось. Нам надо набирать очки с самого начала, ведь потом поезд может уехать далеко.

– Счетом удивлены?

– Да. Не ожидали, что удастся забить четыре гола. Хорошо, что в переломный момент Артем Ребров выручил нас.

– Якин говорил после матча, чтобы не думали о таком счете?

– Ничего не говорил.

– Дзюба в первом же матче после возвращения оформил дубль. Как-то поздравили его?

– Нападающий и должен забивать. Если бы не сделал этого, то получил бы по ушам (смеется). Вся команда поздравила друг друга с заслуженной победой.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: