«СПАРТАК-2» ПОБЕЖДАЕТ КОМАНДУ БРАТЬЕВ КОМБАРОВЫХ

spartak.com 786 0 29 июня 2014

В первом контрольном матче межсезонья «Спартак-2» дома обыграл «Домодедово» — 3:2.

«Спартак-2»«Домодедово» — 3:2 (1:1)

Москва. Стадион «Спартак». 28.06.

Судья: И. Елефиренко (Москва).

«Спартак-2» (Москва): Филиппов (Шлеев, 82), Фадеев (Степанов, 82), Пуцко (к) (Кутепов, 69), Кутепов (Хомуха, 46), Манюков (Буранов, 77), Зубарев (Кудряшов, 60), Пантелеев, Мастерной, Самсонов, Синоздука (Юрьев, 82), Кротов (Федчук, 74).

Голы: 1:0 Кротов (Зубарев) (8). 1:1 Матаев (19). 2:1 Пантелеев (Самсонов) (49). 3:1 Мастерной (Кудряшов, Федчук) (77). 3:2 Большаков (82).

Предупреждения: Фадеев (74, срыв атаки). Мастерной (76, неспортивное поведение).

Первый контрольный матч «Спартака-2» был заранее запланирован с дебютантом второго дивизиона подмосковной командой «Домодедово», прямое отношение к созданию которой имеют спартаковцы Дмитрий и Кирилл Комбаровы. Тогда еще не было известно, что с этим же соперником красно-белым предстоит встречаться в первом туре первенства. Матч-репетицию первого тура красно-белые начали без находящихся на сборе с основной командой Кутина, Савичева, Зуева, Каюмова, Давыдова и Обухова.

Кротов, занявший позицию нападающего, с первых минут был активен в атаке. На второй минуте он в контратаке чуть не выскочил один на один с вратарем гостей Сергеевым. А на на 8-й минуте, разыграв «стенку» на правом углу штрафной с Зубаревым, аккуратно положил мяч в дальний угол.

Поведя в счете, спартаковцы продолжали атаковать и имели несколько моментов увеличить преимущество. Гости оборонялись, но старались контратаковать. На 19-й минуте им удалось сравнять счет. Подачу с фланга на углу вратарской подкараулил Матаев.

После того как счет ничейным, инициативой минут десять владели гости, но затем красно-белые вернули контроль и Пантелеев дважды был близок к тому чтобы забить.

Сразу после перерыва Пантелеев снова начал искать свой шанс, и буквально через четыре минуты после возобновления игры ему это удалось. Комбинацию, которую на левом фланге начали Кротов и Самсонов, Владислав замкнул на дальней штанге.

На 60-й минуте произошла знаковая для хозяев замена, после почти двенадцатилетнего перерыва в «Спартак» вернулся Дмитрий Кудряшов. Кудряшов провел в стане красно-белых полный сезон 2002 года, включая все 6 матчей в Лиге чемпионов, и затем выступал за добрый десяток клубов, последним из которых был «Луч-Энегрия» из Владивостока.

Опытный 31-летний полузащитник добавил солидности в середине поля, и атаки красно-белых стали более осмысленными. Именно он разрезающим пасом отправил в прорыв Федчука, после передачи которого на 77 минуте третий гол забил Мастерной.

Гости огрызнулись через пять минут дальним ударом, но на большее их не хватило. Евгений Бушманов проверил готовность к сезону всех имеющихся в наличии запасных. Главному тренеру приходится учитывать при подготовке тот факт, что группа игроков вернется со сбора основной команды буквально к старту чемпионата. В стартовом туре 12 июля красно-белым будет противостоять тот же соперник, да и поле также будет наше.