Мурат Якин: "Дзюба и Барриос отлично себя проявили!"

Спорт-Экспресс 722 0 Автор: Алена ПОЛЯКОВА - 19 июня 2014

Новый тренер "Спартака" порадовал целым рядом любопытных высказываний. Так, он сообщил, что выучил имена игроков клуба за три дня и что пристально следит за Глушаковым и Комбаровым.

– Планируете ли вы и впредь проводить такие вот открытые тренировки?

– Обязательно. Мы должны это делать для наших болельщиков. Но, конечно, занятия по тактической подготовке всегда будут проходить с закрытом режиме.

– Судя по сегодняшней тренировке, в "Спартаке" два топ-форварда. Дзюба забил в ходе двусторонки пять голов, а Барриос сделал хет-трик.

– И Барриос, и Дзюба отлично себя проявили. Продемонстрировали свою конкурентоспособность. Что же касается топ-форвардов… Не будем забывать, что Мовсисян пока не присоединился к команде.

– Успели ли вы запомнить фамилии всех игроков?

– Да, и на это мне понадобилось три дня. Надеюсь, к субботе буду все фамилии произносить правильно.

– Веллитон принадлежит "Спартаку", но находился в аренде...

– На следующей неделе к нам присоединятся уже все игроки, за исключением тех, кто выступает на мировом первенстве. Да, конечно, еще есть футболисты, с которыми я пока не знаком, но вскоре это пробел будет восполнен.

– Следите ли вы за игрой Глушакова и Комбарова на чемпионате мира в Бразилии?

– Самым пристальным образом. Мы рады, что они выступают в национальной команде, и надеемся, что вместе со сборной России они пройдут в следующий круг.

– В одной из колонок, которые вы ведете во время чемпионата мира в швейцарской газете 20 Minuten, шла речь о роли капитана в команде. Может ли в "Спартаке" им стать иностранец? И кто будет принимать решение о капитане?

– Пока рано говорить об этом, сначала нужно со всеми познакомиться. Но не думаю, что мы будем что-то менять глобально. Комбаров, как я узнал, был отличным капитаном.

– Следите ли вы за сборной Швейцарии? Как оцениваете ее шансы на выход в плей-офф? И какая еще сборная запомнилась на этом турнире?

– Мне нравятся матчи чемпионата мира, смотрю с удовольствием. Что касается Швейцарии, то в матче с Эквадором она проявила и мастерством и характер, сумела перевернуть ход матча, и это хорошо. Думаю, команда выйти в плей-офф. А что касается других… К примеру, все мы видели, как блестяще сыграла сборная Чили. С другой стороны, вылет Испании подтвердил, что нет больших или маленьких команд. Любой сборной нужно быть готовой биться с первой до последней минуты.

– Каким вы видите футбол в "Спартаке"? Будет ли он зависеть от имеющихся футболистов или вы намерены подстраивать всех под свою схему?

– Скорее всего, нам следует создать некий микс. Всегда нужно исходить из того, с кем мы играем. Надо быть гибкими.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: