ПЕТРЕСКУ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЖДАЛ ЗВОНКА ИЗ “СПАРТАКА”

Спорт-Экспресс 688 0 Автор: Виталий АЙРАПЕТОВ - 6 июня 2014

Николя Пырнеу, агент экс-наставника "Динамо" Дана Петреску, который вчера возглавил катарский клуб "Аль-Араби", сообщил "СЭ", что румынский специалист действительно мог стать главным тренером "Спартака".

- Со "Спартаком" были прямые контакты, - отметил Пырнеу. - В начале мая мы встретились в Цюрихе с представителями красно-белых. Обсудили возможное сотрудничество. Мне показалось, что все прошло позитивно, продуктивно. Нас попросили выслать финансовые запросы Дана - мы все это сделали в тот же день. Затем москвичи попросили подождать до 20 мая. Потом попросили еще подождать неделю, потом - еще одну...

Во вторник я позвонил в московский клуб, и мне сказали, что совет директоров пока не принял никакого решения. Тогда мы согласились на вариант с "Аль-Араби". При этом до последнего ждали вестей из Москвы. Хочу отметить, что "Спартак" предлагал гораздо более скромные финансовые условия Дану, чем катарская сторона, однако Петреску очень хотел работать в российской команде. Это являлось для него приоритетом. В итоге так и не дождались... А ответ "Аль-Араби" нужно было дать до 7 июня. Мы тянули время и до последнего надеялись, что позовут в "Спартак"

Что ж, выбор сделан. Дело в том, что Петреску не может сидеть без работы. При этом в будущем я не исключаю, что он еще вернется в Россию. Ему здесь все понравилось.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: