Экс-футболист московского "Спартака" Игор Митрески завершит игровую карьеру

Р-Спорт 1120 0 23 мая 2014

Македонский защитник бакинского футбольного клуба "Нефтчи" Игор Митрески, известный также по выступлениям за московский "Спартак", намерен завершить игровую карьеру по итогам минувшего сезона, сообщает azerifootball.com.

После сезона-2013/14 у 35-летнего игрока истекает срок контракта с "Нефтчи", и руководство клуба не намерено его продлевать. По словам самого Митрески, он устал от футбола, и хочет завершить карьеру на высоком уровне.

Митрески выступает за "Нефтчи" с лета 2010 года. В общей сложности македонец провел 101 матч за бакинский клуб в чемпионате Азербайджана. С 2001 по 2004 года защитник играл за "Спартак", став в первый свой сезон в команде чемпионом России. Позднее он также выступал за запорожский "Металлург", израильский "Бейтар", немецкий "Энерги", бельгийский "Жерминаль Беерсхот" и софийский ЦСКА. С 2001 по 2011 год Митрески провел в составе сборной Македонии 70 игр и забил один мяч.

Несмотря на завершение карьеры, Митрески может остаться в Азербайджане. Ожидается, что руководство клуба предложит ему должность в клубной системе.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: