Основной вратарь в "Спартаке" должен быть один, считает Митрюшкин

Р-Спорт 1303 0 Автор: Александр Рогулев - 20 мая 2014

Основным вратарем в московском "Спартаке" должен быть один футболист, считает голкипер "красно-белых" и молодежной сборной России Антон Митрюшкин.

По ходу сезона в "Спартаке" несколько раз менялись вратари. Митрюшкин провел в премьер-лиге два матча. Также на поле в составе команды выходили Сергей Песьяков, Артем Ребров и Андрей Дикань.

"Чувствую себя отлично. Восстановился и уже провел достаточно игр и за молодежную команду, и за "Спартак-2", - сказал Митрюшкин журналистам. - Конечно, тяжело, когда меняется один вратарь, другой. В целом лучше, когда есть один стабильный вратарь. Но пока что не получается. Я рад, что дебютировал в премьер-лиге, для меня это главное событие сезона. Теперь нужно пробиваться и сделать так, чтобы играть на этом уровне постоянно".

Во вторник российская "молодежка" собралась в УТЦ "Новогорск", где провела первую тренировку под руководством Николая Писарева в рамках подготовки к матчу отборочного цикла ЧЕ-2015 против команды Эстонии. Митрюшкин впервые был вызван в стан молодежной сборной.

"Сразу чувствуется, что здесь уровень чуть-чуть повыше, - отметил голкипер. - Тут каждый игрок уже что-то из себя представляет, каждый чего-то добился. Некоторые уже в премьер-лиге поиграли, в ФНЛ. В общем, уровень значительно выше. Нужно выходить, делать свою работу и выигрывать. Естественно, еще не известно, кто будет играть, это как всегда выяснится по ходу тренировок".

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: