СПАРТАКОВЦЫ ОБЫГРАЛИ ВЕНСКИЙ «РАПИД»

spartak.com 885 0 24 апреля 2014

Спартаковцы 1997 года рождения во второй игре международного юношеского турнира на Кубок «Спартака» обыграли венский «Рапид».

«Спартак» U-17 — «Рапид» U-17  — 3:1 (1:0).

Голы: Маликов, Мелкадзе-2 — Фельдман.

«Спартак»: Соколов, Мамин, Сокол, Шигорев, Щербаков, Гордеочук (Горовых, 31), Мелкадзе, Полубояринов (Лялюшкин, 60), Сидорук, Шанбиев, Маликов.

«Рапид»: Раткай, Эрнхофер, Шмидл, Таон, Фила (Купресак, 29), Хумоли, Босняк, Фельдман, Гаши, Балликчи (Собчжик, 44), Оппонг.

Предупреждены: Шанбиев (29), Щербаков (49).

Наша команда, не сумевшая накануне обыграть «Краснодар», была полна решимости одержать победу во второй игре турнира против австрийского «Рапида», уступившего в дебютном поединке динамовцам из Минска.

Спартаковцы ринулись в атаку немедля: на первых минутах забивать могли Гордеочук, вышедший на эту встречу в стартовом составе, и Сидорук. Назар в метре от ворот не смог замкнуть навес Полубояринова после розыгрыша углового, а у Егора не получилось воспользоваться ошибкой голкипера «Рапида», который выбил мяч прямо ему на ногу. Австрийцы ответили мощным ударом из-за штрафной, который парировал вратарь красно-белых Соколов. Очередная атака хозяев турнира увенчалась успехом на восьмой минуте встречи: из штрафной забил Маликов. От повторения сценария игры с «Краснодаром», в которой противникам потребовалось совсем мало времени, чтобы сравнять счет, «Спартак» спас защитник Константин Щербаков, выбивший мяч с ленточки пустых ворот после атаки венской команды.

Начало второй половины встречи стало для красно-белых не совсем удачным: вратарь Соколов не справился с дальним ударом футболиста «Рапида», что позволило гостям сравнять счет. После этого эпизода спартаковские воспитанники побежали вперед с удвоенной энергией и создали ряд моментов, в которых имели реальные шансы выйти вперед. В большинстве случаев подводила точность: Мелкадзе с края штрафной не попал в дальний угол, Маликов сначала угодил в штангу, а следом пробил выше ворот «Рапида». Решающей в матче получилась заключительная пятиминутка. Автогол защитника, пытавшегося прервать передачу Мелкадзе на Маликова, помог «Спартаку» удвоить преимущество. А точку в матче поставил капитан красно-белых Георгий Мелкадзе, за две минуты до окончания основного времени отправивший мяч с угла штрафной площади мимо голкипера «Рапида».

Итоги сегодняшнего матча прокомментировали старший тренер «Спартака»-97 Владимир Бесчастных и капитан команды Георгий Мелкадзе.

— На содержании игры в первом матче сказалось волнение ребят накануне международного турнира: не так часто мы принимаем участие в подобных соревнованиях, — отметил после матча Бесчастных. — Перегорели, наделали ошибок. Да и в этом поединке без ошибок не обошлось: футболисты еще молоды, им есть над чем работать. У ребят присутствуют характер, самолюбие, мастерство, за счет которых они могут переломить ситуацию, складывающуюся не лучшим образом. Рад, что сегодня удалось забить красивые голы, отражающие тот стиль, которого мы стараемся придерживаться. По большому счету все время контролировали игру, забили трижды, но имели еще много голевых моментов.

— Сегодня практически полностью удалось выполнить установку тренера; создали много моментов, однако нам еще предстоит работать над реализацией в предстоящих играх, — сказал Мелкадзе. — Если вспоминать гол в концовке, то еще на установке нам сказали, что когда мяч оказывается на фланге, туда будут «сваливаться» игроки «Рапида». Следовательно, нужно разворачивать атаку, что мы и сделали — и добились результата. Получив передачу от Полубояринова, видел, что вратарь вышел из ворот, и направленно пробил в дальний угол. Сейчас все мысли о завтрашней встрече с «Динамо» (Минск), которое играет в быстрый футбол. Думаю, найдем, что им противопоставить.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: